Необходимые витамины
Добрый день! Нашему Лабрадору ретриверу 6 месяцев, на натуральном питании. В рацион включено: субпродукты, говядина, тыква, кабачок, морковь, крупы (гречка, рис), яблоко, кефир - не часто, яйцо -1 раз в неделю, бульон с индюшки - редко. Подскажите какие витамины необходимо давать? И что можно еще добавить в рацион?
Принятый ответ
Добрый день!
Ваш рацион для лабрадора выглядит довольно сбалансированно, но для полноценного развития щенка важен дополнительный источник витаминов и минералов.
Рекомендую добавлять комплексные витамины для щенков, содержащие витамины A, D, E, кальций и фосфор, необходимые для правильного формирования костей и зубов. Также можно рассмотреть добавление омега-3 и омега-6 жирных кислот для здоровья кожи и шерсти (например, рыбий жир).Витамины юнитабс.
В качестве дополнительных продуктов в рацион можно включить:рыбу (нежирные сорта) ,зеленые овощи (брокколи, шпинат),
различные сорта круп (овсянка, перловка) – разнообразие клетчатки.
Элен Нверовна, спасибо за ответ) рыбу хочу добавить, но что то побаиваюсь, какую можно?
Элен Нверовна, и еще подскажите какой юнитабс нам выбрать?
Горбуша, нерха, хек, на выбор
Unitabs JuniorComplex
Элен Нверовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком рационе нужны витаминно- минеральные добавки с кальцием ( например юнитабс кальций плюс) на весь период интенсивного роста ( до года).
Коррекцию рациона проводить при необходимости, учитывая потребности конкретного организма, желательно при помощи вет врача диетолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В качестве витаминной добавки при натуральном кормлении можно применить витаминную добавку для собак 8 в 1 Excel.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую добавить в рацион
1. Юнитабс комплекс с кальцием
2. Лососевое масло.
Юнитабс с кальцием даем до 2х лет жизни, затем переводим на формулу для собак крупных пород. Лососевое масло даем в течение всей жизни
Софья Владимировна, спасибо за ответ! Подскажите лососевое масло какое? Их фирм много и в каком количестве давать?
Хорошие бренды-.feel good, mirakula. Важен источник жирных кислот для поддержания здоровья кожи, шерсти, сердца, иммунитета, суставов, нервной системы. Это очень полезный продукт. Дозировки по весу, они разные у разных брендов. Ориентируйтесь на инструкцию.