Родинка, иногда зудит

На что похожа?зудит редко но бывает, в размере примерно 3 мм, год назад была примерно 1.5-2 мм, не кровит, не сухая

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Невус совершенно спокоен.Зуд возможен в период роста.Если расположение в зоне возможного травмирования-удалите в кабинете дерматоонколога.

Принятый ответ

Даниил, здравствуйте! По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Зуд невусов характере при их раздражении каким то внешним фактором - трением, инсоляцией.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
При зуде- можно наносить Цикапласт бальзам В5 2р в день до купирования симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото схожесть с Невусом
Внешне не подозрительный
Доброкачественное образование
В плановом порядке обычно осматривают в дерматоскопе раз в год образования в динамике
Летом от солнца нужно защищать во избежание роста и изменения

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото, вероятно, невус или себорейная кератома. Кератомы чаще всего сопровождаются зудом. Рекомендую обратиться к врачу очно для уточнения диагноза, провести дерматоскопию (осмотр на большом увеличении).
Внешне образование волнения не вызывает.

Дарья Леонидовна, год назад дерматоскопом смотрел, сказал доктор обычный невус

Значит просто наблюдать, если зуд появился недавно планово покажитесь врачу.