Посмотрите узи
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои узи последние делала у другого специалиста и спермограмму мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ небольшое образование, такие кисты не оперируют, делать с ними ничего не нужно, на беременность это никак не влияет. Расшифровкой спермограммы занимается уролог
Екатерина Александровна, смущает заключение узи объёмное оброзования с индометриодной кистой это как так? А такие кисты бывают без кровотока? Или это опухоль плохая? Мне удаляли кисту на этом яичники была 5 см по гистологии эндометриоз .
Это небольшое образование, возможно эндометриоидная киста, возможно простая функциональная, в любом случае никакой опасности нет, Нужен контроль УЗИ
Екатерина Александровна, я её наблюдаю уже 9 месяцев она в одной паре удаляли с этого яичника кисту 5см была индометриодная? А бывают кисты индометриодные без кровотока?
Иногда бывает без кровотока, если она не растёт, то хорошо
Екатерина Александровна, это хорошо или плохо что без кровотока?
Это нормально, иногда бывает простые кисты с кровотоком, Иногда без
Екатерина Александровна, а гомогенная что означает?
Что она однородная и в ней нет никаких включений, это хорошо
Екатерина Александровна, а функциональная уже бы рассосалась значит она индометриодная?
Если она у вас уже длительное время, то это эндометриоидная киста
Екатерина Александровна, просто мужу сейчас предстоит лечение может что-нибудь попить чтоб не было рецидива?
Не поняла вопроса, рецидива чего?
Екатерина Александровна, что пока муж будет лечиться так как плохая спермограмма, мне может визанну попить я после операции пила 3 месяца. Еще в заключении по английскому что означает запись?
Екатерина Александровна, посмотрите в первом узи что врач при цдк пишет? не пойму
Так смотрят кровоток
Екатерина Александровна, а в другом узи тоже написано без кровотока посмотрите пожалуйста?
Ничего страшного, Это не патология
Екатерина Александровна, не поняла это не патология?
Да, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, посмотрите фолликулы по узи в правом больше размера значит ждать овуляцию в правом? она у меня всегда 12 или 13 день цикла
Совсем не обязательно, Это не зависит от количества фолликулов
Екатерина Александровна, как я понимаю диаметро 5 до 7 мм это не означает 7 мм это доминантный?
Это пока просто растущие фолликулы
Екатерина Александровна, а что означает по английскому в скобках написано в заключении?
Подозрение на опухоль, так обычно всегда пишут если есть какая-либо киста
Екатерина Александровна, я просто очень боюсь я когда удаляла кисты прошла просто ад пока не пришла гистология , вот сейчас очень переживаю, вы ведь видите по узи что это не плохая киста?
Да, это не плохая киста
Екатерина Александровна, спасибо вам
Екатерина Александровна, скажите а не может эта быть дермоидная киста ?
Это маловероятно
Екатерина Александровна, у них ведь есть отличие от индометриодных по узи?
Да конечно есть
Екатерина Александровна, здравствуйте можно планировать беременности не помешает? Скажите а по узи внутри что в ней жидкость?
Нет не помешает, можете планировать беременность
Екатерина Александровна, а по узи содержимое кисты вы можете посмотреть?
Написано что содержимое гомогенное, я вам выше уже про это писала
Екатерина Александровна, да я не специалист я не понимаю там жидкость?
Скорее всего жидкость, по УЗИ написано только слово гомогенная
Екатерина Александровна, они не могу в злокачественные переходить?
Неь не могут