Почему давит шею с левой стороны? Как будто ком в горле
Ощущение кома в горле, ттг в норме, поставили многоузловой нетоксический зоб, лечение не назначили по узи. На приеме у другого эндокринолога, поставили хронический тереотид, эутиреоз, лечения кроме диеты тоже не назначили. Давит шею уже 5 месяцев, прошла всех врачей, лор, фгдс, гастроэнтеролога. Говорят все в норме.
Здравствуйте
По узи обьем в норме , есть узлы небольшие , но они не опасны по описанию и не будут давить
Гормоны в норме - функция не нарушена
Для профилактики образования узлов включите в рацион йодированную соль
Ваши жалобы не связаны с щж
Добрый день! А с чем это может быть связано тогда? Я уже не знаю к какому врачу обратиться, была к лора и у гастроэнтеролога, там тоже ничего не нашли
Может ли при Аит щитовидка становиться твердой и давать такие ощущения?
Такого не может быть
Попробуйте к неврологу
И пройти кт шеи
Спасибо, поняла.
Компьютерная томография гортани с
внупривенным болюсным контрастированием, эту процедуру можно делать при моем диагнозе?
Добрый день!
По узи щитовидной железы общий объем в норме, есть небольшие узелки, но они симтоматики такой не могут давать.
Также необходимо сдать кровь на кальцитонин крови- для исключения медуллярного рака щитовидной железы, анализ показан всем, у кого имеются узлы в щитовидной железе.
УЗИ щитовидной железы и ттг 1 раз в год.
Я бы рекомендовала ещё проконсультироваться с неврологом.
Здравствуйте! На кальцитотин сдавала, анализ в норме. Может при аит щитовидка грубеть и давать такое ощущение сдавленности?
Нет, не может.
Компьютерная томография гортани с
внупривенным болюсным контрастированием, а эту процедуру можно делать при моем заболевании?
Принятый ответ
Можно, противопоказаний нет
Благодарю!