СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь малыша и насморк

Добрый день! У ребёнка появилась сыпь на лице,сейчас уменьшается Над бровью с желтой корочкой высыпания С утра заметила высыпания на спине вверху Так же появился насморк ,хрюкает носом,выделения находятся внутри, снаружи не видно ,использую линаква 3 дня улучшений нет Чем можно это лечить?

25 лет
7 Ноября 2024·Просмотров: 107·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Екатерина!
Сколько ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Один месяц

На спинке высыпания в верхней половине туловища на плечиках и шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, да в верхней части больше около шее вверху спины на шее и плечах очень мало ,практически нет

По фото у малыша акне новорожденных ,физиологическое состояние. Может быть на лице, голове, шее, за ушками, верхней части спины.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. По фото похоже ,что кожа суховата - можно использовать эмоленты 2-3 р/сут тонким слоем (липобейз, лакри, эмолиум, липикар, атодерм).
Купать малыша с маслом для купания (ля рош позэ, биодерма)

Принятый ответ

По поводу носика: продолжайте промывание 3-4 р/сут,
также можно по 1 капле Називина 0,01% в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.