Вопрос урологу
мне 40. есть проблема с щитоидной железой. влиляет ли то на мужское здоровья?
Добрый день.
Смотря какая проблема. Если речь идёт о репродуктивной функции, то да.
Будьте здоровы!
у мужчин с признаками гипертиреоза (увеличение выделения гормонов щитовидной железы) 18% имеет пониженное сексуальное желание, 50% рассказывают о преждевременной эякуляции, у 3% отмечаается замедление эякуляции и 15% жалуются на снижение эрекции.
у мужчин с гипотиреозом (уменьшение образование гормонов щитовидной железы) 64% есть сниженние сексуального влечения или эректильная недостаточность, при этом может еще замечатся присутствие преждевременной эякуляции.
В отличие от этой группы, у лиц с гипотиреозом, после успешного восстановления в крови уровня гормонов щитовидной железы, наблюдалось восстановление эректильной функции. К тому же, исследователи выявили значимое повышение сексуального влечения.