Гистология

Что говорят результаты гистологии ?Файл прикрепляю!

31 год

Анна, здравствуйте!
Удалили простой полип эндометрия, то есть без атипических клеток. Остальные участки эндометрия были нормального строения соответствующего фазе цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, подскажите пожалуйста гормональная терапия необходима?

Анна, здравствуйте

По данным гистологии был простой полип эндометрия, без атипии, доброкачественный

Здравствуйте. По гистологии описан простой полип без атипии, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста гормональная терапия нужна?

Нет, никакие препараты не влияют на рецидив полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, по УЗИ поставили эндометриоз,он лечится как?

Эндометриоз лечится только приёмом гормональных препаратов и только если он себя проявляет, Если у вас есть обильные и болезненные менструации и или межменструальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, менструация длится 7 дней,после второго дня просто мажет

Принятый ответ

Если вас это напрягает то можете начать приём препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое вам за ответ