У котенка не действуют задние лапы

Сегодня 07.11 подобрали котенка у подьезда. На задние лапы не опирается, тащит их. Кровь из рта. Сделали ренген. Врач сказал таз не сломан. Порекомендовал обратиться к неврологу. Подскажите пож та - по ренгену что с позвоночником и спинным мозгом, что дальше делать. Спасибо

нет
47 лет

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Вероятно, раз кровь была изо рта и есть отказ тазовых конечностей, котенок у была нанесена травма ( упал/сбила машина, ударили и тд).
По рентгену не видно повреждений позвонков, спинной мозг оценить по рентгену невозможно. Этот метод исследования позволяет увидеть только грубые изменения костных структур.
В таких случаях рекомендуется проведение МРТ и прием невролога. Лучше это сделать в самое ближайшее время, чтобы во время начать лечение

Виктория Витальевна, спасибо

Лариса, а терапию назначили ему?

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте
Возможно предположить механическую травму, сильный ушиб. В этом случае, на рентгене не увидеть изменений. Необходим прием невролога, МРТ для понимания картины происходящего.