Ребёнок практически не растёт
Ребёнок плохо растёт,предлагают сделать соматотропную пробу с клофелином, стоит ли делать?
Здравствуйте!
Как давно выявили целиакию?
Из-за неё также мог затормозиться рост
Какая дата рождения, пол, рост и вес ребенка?
Алеся Игоревна, рождены 28.02.2020, 21.06.2022 году выявили целикалию, сейчас вес 9кг,а рост 89 см, пол мальчик. Плюс нам прописали пить тироксин 25мг, витамин д, Йодомарин 100мг
У вас очень большое отставание в росте.
В вашем случае не требуются пробы на выброс гормона роста.
Обратитесь в НМИЦ Эндокринологии или другой федерадьный центр для того, чтобы вам консилиумом назначали гормон роста без проб.
Алеся Игоревна, а нам не хотят назначать гормон роста без этой пробы,сказали что нужно все исследования сделать чтобы его назначили, это в специализированном отделении города Кемерово. Плюс мы сдавали просто анализ крови СТГ с результатом 0,24 нг/мл, а ИФРl (соматомедие с) 40.8 нг/мл
Напишите письмо и приложите выписки в НМИЦ Эндокринологии
Они вам помогут
Алеся Игоревна, Все анализы что сдавали и выписки какие есть?
Верно
И опишите свою проблему подробно
Алеся Игоревна, спасибо большое за помощь и информацию!
Пожалуйста!
Вашему ребенку необходимо лечение и чем раньше, тем лучше его будет самочувствие и ростовой прогноз
Алеся Игоревна, конечно нужно лечение,как то не хочется чтобы ребенок остался маленьким(
Вы всё верно делаете, лечение поможет, времени для роста еще много
Алеся Игоревна, хорошо. Спасибо ещё раз