Описание узи

Были на УЗИ плановом с ребёнком 1 месяц открыто овальное окно и дефект перегородки мжп- целостна ,мпп-аневризма, мпп с прорывами 3,0 и 1,5мм

1 год

Здравствуйте!
Данные изменения часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает бывает и позже.
Самое главное, что нет нарушений гемодинамики и признаков декомпенсации.
Только наблюдение, лечение никакое не требуется.
Эхокардиография через 2- 3 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Скажите пожалуйста, то ,что у нас дефект перегородки это может пройти?

может, нужно отслеживать.
Бывает к году зарастает, либо значительно уменьшается

Здравствуйте.
Отверстия небольшие, должны закрыться к году сами. Сердце на данный момент не страдает, аневризма тоже небольшая.
Опасности ничего не представляет, но нужно динамическое наблюдение через 3 мес

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости в пределах нормы
ООО и аневризма мпп это малая аномалия развития сердца.
Закроется в год.
Дефект мжп врожденный порок сердца.
Рекомендую повторить эхокардиографию через 3 мес, может тоже закрыться самостоятельно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.

УЗИ сердца без выраженных изменений.
Такое описание часто встречается.

Аневризма межпредсердной перегородки - это тонкая соединительная ткань, которая закрывает дефект перегородки. Это не опасно для сердца, так в норме зарастает отверстие между предсердиями после рождения.
Дефект перегородки в 1- 3 мм - это очень маленький размер отверстия, который никак не мешает росту и развитию ребенка. Эти изменения не требуют лечения, только контроль УЗИ сердца через 3-6 мес.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного , требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца