СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Есть ли риск больного ребенка по скринингу

На 1 скрининге поставили высокий риск преэклампсии. Начитавшись в интернете референсных значений биохимии , переживаю и что может быть что-то не так с ребенком . Подскажите пожалуйста , кроме риска ПЭ есть ли риск нездорового ребенка? К врачу только через несколько дней , очень переживаю

Варикоз нижних конечностей (прооперирован) , гестационный гипотериоз, тонзиллит
26 лет
7 Ноября 2024·Просмотров: 92·Виктория, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день.
Высокий риски только преэклампсии.
Остальные пюриски - как хромосомной, так и перинатальной патологии - низкие и ребенку ничто не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск хромосомных аномалий низкий по всем критериям.

Риск преэклампсии высокий, но не обязательно у вас разовьются данные осложнения.
Требуется тщательное наблюдение за вами и ребенком.
В таких случаях необходим прием Ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил таблетки) 150 мг в день вечером с 12 по 36 неделю, препараты кальция 1 г внутрь ежедневно.
Контроль артериального давления с 20 недели дважды в день, контроль общего анализа мочи 1 р/10 дней в ЖК, так же возможен контроль уровня белка в моче с помощью тест-полосок.
Необходимо межскрининговое узи в 25-27 недель и в 34-35 недель.

Здравствуйте.риск хромосомных заболеваний низкий,не переживайте у вас все хорошо.у вас только высокий риск преэклампсии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.