У ребенка 5мес температура. Анализы прилагаю
У ребенка 5мес температура 37-38,5 сутки. Сдали кровь и мочу. При этом появился темно -зеленый зловонный кал. На смеси NAN Supreme. Что это может быть? Нужно попить баксет-беби? Или вообще зубы? Но набухших десен не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул не поменялся?
Не стал срыгивать?
Сосет бутылочку активно? Аппетит не снизился?
Пока по анализу крови признаков воспалительной активности нет. Скорее всего, это вирусная инфекция, так как лейкоциты и тромбоциты, хотя и в норме для возраста малыша, но чуть сдвинулись к нижней границе нормы, что бывает при течении вирусной инфекции.
Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 2-3 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки
Поэтому если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться бестемпературный интервал, то на 4-5 день лучше пересдать ОАК ОАМ, показаться лор врачу.
Добрый день! Большое спасибо за подробный ответ! Не срыгивает, но аппетита почти нет. Кушает мало. Стул был регулярный 2 раза в день, стал один и густой вот темно-зеленый. Питание не меняли
Я думаю, симптомы могут еще проявиться в ближайшие 1-2 дня. Это может быть и орви, и кишечная инфекция.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия. Увеличились у ребенка слюни, тянет ли он все в рот, капризничает? Возможно температура и изменения в кале на зуьы.
По ОАМ норма, по ОАК тоже все в пределах возрастной нормы, анемии нет, воспаоения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как самочувствие у малыша? Как часто поднимается температура? Сколько дней ребёнок уже температурит?
По анализу крови воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Изменение цвета стула может быть любого цвета (кроме чёрного, белого, с прожилками крови). Может поменять цвет и на прорезывании зубов и если подхватили инфекцию
У детей при прорезывании зубов ослабляется иммунитет, а учитывая, что они тянут всё в рот, десны чешутся, то риск подхватить инфекцию - возрастает. Не обязательно десны набухшие, возможно, в десне поднимаются.
По анализам всё хорошо, в возрастной норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Да такая реакция возможна на зубы.
Стул главное не с прожилками крови, не пенистый.
Ни чёрного/ белого цвета.
По анализам отлично всё, воспаления нет.