Не удержала голову
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, держала малышку возрастом 2 дня столбиком после докорма и я не удержала головку, она резко завалилась в сторону, муж рядом быстро проподнял. Малышка не плакала. После заметила, что малышка больше спит сегодня чем днем ранее, докорм ест, но к груди за молозевом после инцидента не смогла приложится 2 раза, когда как утром ранее все было хорошо. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится и что необходимо проверить? Малышка родилась с маленьким весов в 2 кг. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Механического воздействия не было , ребенок не плакал
Навредить ребенку не могли
Сонливость может быть связана с другими факторами
Дети впринципе в этом возрасте спят 18-20 часов в сутки
Если волнуетесь - завтра покажитесь врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Просто голова у малышей самая тяжёлая часть тела и ещё малыш её не удерживает, поэтому Вам могло показаться, что было какое-то резкое движение. Если бы что-то было не так в первую очередь ребёнок бы заплакал, так как в таком возрасте плачет это главный сигнал малышей.
Если всё же Вас как маму что-то тревожит можно очно показать малыша доктору.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию ничего страшного не произошло
Если ребёнок не заплакал значит боли не было
Малыши в этом возрасте могут больше спать это нормально
Если переживаете то можно обычно вызвать врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего не вижу, ребёнку не было больно, иначе ребёнок начал бы плакать. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, по описанию с малышом все хорошо, вреда вы не нанесли.
Детки всегда дают знать криком или плачем если им больно .