Пропало либидо при приеме Джес

Здравствуйте, я принимаю джес плюс почти полтора года с целью контрацепции. Очень сильно снизилось желание, «хочу» только от головы, а не от тела: ( Что делать? Врач гинеколог сказал попробовать Ярину, но я прочла что там те же действующие вещества, я не поняла, как это может помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! В Джес плюс для Вашего возраста маловато эстрогенного компонента ( 20 мкг)... Попробуйте принимать КОК с этинилэстрадиолом 30 мкг (Мидиана или Ярина)..Думаю, причина в этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, а как это может помочь с либидо, если компонент тот же и его больше?

Юлия, как раз увеличение эстрогенного компонента возможно и повысит либидо)

Принятый ответ

Юлия, добрый день! К сожалению, у всех контрацептивов есть побочных эффект - снижение или вообще отсутствие либидо. Оно восстанавливается только при отмене контрацептивов

Принятый ответ

Здравствуйте ! Во всех контрацепция есть такой побочный эффект - снижение либидо , тут ничего не поделаешь . Можете попробовать Евра пластырь , его клеите на тело , не внутрь принимаете .

Здравствуйте. И в Джесс и в Ярине содержится дроспиренон, это гестаген, который обладает антиандрогенной активностью, т.е подавляет тестостерон, который и отвечает за либидо. Также кок могут приводить к повышению уровня пролактина, который также способен подавлять либидо. К сожалению восстановить сексуальное желание можно только после отмены кок. Если вас это сильно беспокоит, лучше выбрать другой способ контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, прием ОК может снижать либидо.
Это побочный эффект.
Разные ОК могут действовать по разному.
Можно перейти на другие ОК.
Даже на Ярине может быть всё по другому.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо попробовать перейти на кок с более слабым антиандрогенным действием и тогда может несколько улучшиться ситуация. Снижение либидо- побочный эффект.

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, такое может быть на фоне КОК, особенно на Джес, так как там, как и писала коллега эндокринолог, гесиаген с антиандрогенной активностью. Можете попробовать перейти на Белару, пользоваться презервативов (кстатм, есть и женские презервативы если ваш мужчина катенорически против), или, если вы рожавшая, ВМС с негормональным компонентом (медь, золото).

Здравствуйте! К сожалению у КОК побочка, это снижение либидо! Не хотите поставить спираль или кольцо Нова-ринг?

Добрый день.
Это самый частый побочный эффект от приема КОК, попробуйте другой метод контрацепции, либидо не повысится если даже вы смнените КОК , скорее всего вам даже с высоким содержанием эстрогена не поменяет ситуацию.Можно как альтернативу попробовать Нова ринг.

Добрый день! Данные препараты обладают антиандрогенным действием, т.е. снижают количество мужских половых гормонов и соответственно снижается либидо. Практически все препараты сейчас обладают антиандрогенным действием или нейтральным..
Как вариант Вы можете попробовать регулон или линденет 30. Удачи!

Здравствуйте. Вы можете перейти на ярину, она вам больше подойдёт