Помогите расшифровать биопсию.
Здравствуйте. Во время колоноскопии у меня удалили полип в кишечнике и взяли биопсию. Помогите расшифровать результат. Полиповидный фрагмент слизистой оболочки толстой кишки со слабо выраженной лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией собственной пластинки с примесью немногочисленных сегментоядерных и эозинофильных лейкоцитов. Крипты глубокие и незначительно расширены, с большим количеством бокаловидных клеток. Заключение Гиперпластический полип толстой кишки (МКБ 10 D12).
Гипертония
45 лет
Здравствуйте!
Согласно гистологическому заключению описан гиперпластический полип, это доброкачественное образование толстой кишки.
Если была взята биопсия с полипа, то планово нужно его удалить. Далее требуется только наблюдение - колоноскопия через год, далее раз в 5 лет.