Травма прыща
у меня был прыщ на виске, большой, но «не зрелый». так получилось, что меня клюнула домашняя птица прям в это. прыщ и прокусила не сильно, но немного крови вышло. я примерно через полминуты обработала спиртом. опасно ли это и что теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии ничего страшного нет.
Обрабатывайте мирамистином 3-4 раза в день 5 дней. Постепенно пройдёт, опасности никакой нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации опасного ничего нет. Рекомендуется обрабатывать место раствором фурациллина /хлоргексидин /мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности нет, паниковать не нужно.
Рекомендую местную обработку мирамистином 2 раза в сутки 5 дней.
Не пытайтесь его давить, все самостоятельно пройдет
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Здравствуйте! Не опасно и хорошо, что обработали антисептиком.
Можно продолжать обрабатывать мирамистином 2 раза в день и наносить лосьон с антибактериальным компонентом, например, зеркалин 2 р в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Рекомендую обрабатывать Мирамистином 2 р/д в течение 5 дней.
Добрый день☀️
Не переживайте, в данной ситуации ничего страшного нет. Достаточно обрабатывать антисептическими растворами, например мирамистином данную область несколько раз в день.
С уважением?
Добрый день. Нет, не опасно, достаточно было просто обработать чем-то дезинфицирующим (октенисепт, мирамистин и так далее).