Консультация гинеколога /

Воды или слабый мочевой пузырь — вопрос №2604298

Беременность 36 и 6.
Сегодня днем неудачно чихнула. Белье намокло. Весь день не могу понять что это: воды или мочевой пузырь слабый.
Трусы светло голубые. На них следа не видно, запаха тоже нет. Но и с тех пор все сухо, вообще ни капельки за день не было.
Что это может быть? Воды или слабость мочевого пузыря?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы чихнули и матка сократилась и надавила на мочевой пузырь, такое бывает на больших сроках
Принятый ответ
Клиент
Меня напугало то, что начиталась в интернете, что воды не оставляют следов на белье и не имеют запаха. И у меня не осталось следов и нет запаха
Акушер, Гинеколог
В аптеке можно приобрести тест на опредение околоплодных вод.
Клиент
Покажет ли она что-то если выделений вообще почти нет?
Акушер, Гинеколог
Да, если тест полоску поместить во влагалище, но скорее всего это была моча
Клиент
Вчера целый день ходила с прокладкой на подтекание вод. Цвет до вечера не менялся. Перед сном немного появилась голубоватая окраска. Посмотрите, на фото: это воды?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не воды.
Клиент
А можно ли не заметить если воды отойдут, например в душе?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это либо небольшое количество мочи, так как прогестерон расслабляет сфинктера в том числе мочевого пузыря плюс давит головка малыша. Либо могут быть влагалищные выделения, перед родами они становятся обильнее. Так как воды, если подтекст, то они постоянно текут а не однократно
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если очень переживаете, то можно выполнить амнишур -тест на подтекание околоводных вод( продается в аптеке).
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Покажет, но, если нет выделений, то нет повода для переживаний, значит это не воды, иначе они бы постоянно подтекали
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, при водах ярко-синяя окраска всей прокладки
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, нельзя, они дальше текут постоянно в течение нескольких часов. Не одномоментно отошли и всё
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на таком сроке бывает подтекание мочи, если подтекают воды, то они текут постоянно, у вас всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Меня смущает то, что везде пишут, что у вод нет цвета и запаха. На белье не вижу следов почти и запаха нет. Но и выделений после этого нет, вообще
Гинеколог
Значит это не воды, если переживаете то сделайте УЗИ или обратитесь в приёмный покой, проведут тест на подтекание вод
Клиент
Гинеколог
Нет, на воды это не похоже
Клиент
Гинеколог
Нет, они потом будут подтекать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Воды не подтекают периодически вне зависимости от времени суток,положения тела. Учитывая связь с чиханием,скорее всего это подтекание мочи.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, вы поймете