Консультация ветеринара /

Что делать котёнок слабеет с каждым днём — вопрос №2604444

Здравствуйте. 4 дня назад забрали из передержки Веслоухую кошечку месяцев 4-5. Оказалась на улице, женщина забрала её к себе.
Ничего не кушает, только немного пьёт. 1 день была более и менее, на следующий день состояние начало ухудшаться.
По маленькому и большому ходила по 1 разу(каждый день). Моча жёлтого цвета с запахом. Кал обычный.
На 3 сутки женщина пришла сделала укол цетриаксона 0.8 вроде и в холку натрия хлорид.
Вырвало 3 раза жёлтым за ночь. На утро опять вырвало.
До этого, Кошка практически всё время лежала, спала.
На следующий день после укола лекарств начала бродить, ходить по квартире не большими участками. 4 раза сходила по маленькому за сутки. Даже носик какое-то время был мокрым.
Но начался понос.
Ветлечебница, врач будет только 12 числа. Возможности поехать в другой город, для обследования, нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: У меня их нет

Ветеринар
Здравствуйте. По описанию симптоматики может быть панлейкопения у котенка. В этом случае прогноз осторожный даже при своевременном начале лечения и врачебном сопровождении. Без этого прогноз ещё более ухудшается.
Можно пробовать начать терапию, но нужно постараться попасть на очный осмотр в ближайшее возможное время.
Противорвотные ( серения или маропиталь) 1 мг/ кг веса п/ кожно 1 р/ сутки. Амоксициллин ( кладакса или аналоги) внутрь по весу 2 р/ сутки 10 дней или амоксициллин инъекционный ( если таблетки будут провоцировать рвоту) 0,1 мл/ кг веса п/ кожно или в/ мыш 1 р/48 часов ( через день) 5 раз. Инфузии подкожно из расчета 30 мл/ кг веса в сутки ( раствор Рингера или натрия хлорида). Строгая диета (корма направления гастроинтестинал лучше паштеты), если не будет есть самостоятельно - кормить принудительно из шприца без иглы.
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за информацию, к сожалению, сегодня вечером кошечка умерла ?

Ветеринар
Соболезную Вашей утрате, очень жаль малышку...