Что вас беспокоит?
Перемом боковых масс кресца со смещением
Было падение с высоты 24.08. в результате перелом s1 без смещения и перелом боковых масс кресца со смещением. Через 2 месяца был сделан контрольный снимок. Но ренген не описан, врач назначил магнит, массаж и лфк. Хожу в корсете. Есть ли у меня положительная динамика? Можно мне уже садиться?
Здравствуйте. Оценил контрольные снимки.
Переломы срастаются, но полностью не срослись. Я бы рекомендовал умерить нагрузку, ограничить ходьбу.
Не спешить с активизаций. Ходить не только в корсете, но и с костылями, чтобы перенести вес тела на руки.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Нужно правильно вставать с постели и правильно ложится на кровать.
Чтобы встать с кровати переворачивайтесь на живот, отталкивайтесь руками о подушку, одновременно опуская ноги на пол, отталкиваясь от спинки кровати руками, не сгибая позвоночник.
Ложитесь на кровать в обратном порядке.
Сидеть ещё нельзя. КТ - контроль через 4 недели для подтверждения сращения. На рентгенограммах не всё видно.
Если по КТ полностью срастётся, то не сразу сидеть сутками в офисе, а постепенно увеличивать время сидя.
Если офисная работа, можно купить специальный круг для сидения.
Когда на контрольном КТ увидим сращение перелома, все ограничения по ходьбе снимаются и от корсета можно будет отказаться.
Медикаментозная поддержка
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.
Кальцемин адванс по 1т 2р в день 3 мес - все витамины и минералы для костной ткани.
Физиотерапию дополнить электрофорез с Са №10
Пока всё не плохо, но ещё нужен месяц ограничений и КТ контроль.
Константин Эдуардович, терапевт попросила распечатать онлайн консультацию с Вашей печатью. Пожалуста скиньте на мой электронный адрес Irinatrasceva@gmail.com.
Принятый ответ
Такие услуги сайтом не предоставляются.
Внимательно ознакомьтесь с Соглашением для пользователей. Ссылка есть в конце этой страницы.
Здравствуйте, положительная динамика есть, перелом срастается. Садиться пока нельзя. Еще месяц ограничиваем нагрузки и потом повторная КТ
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад2 ответа
- 11 часов назад3 ответа
- Вчера в 19:0016 ответов