Прыщики в ушах

Дочери скоро исполнится 6 месяцев, стала замечать в ушах мелкие прыщики белые, она их расчесывает до крови. По ом образуются сукровицы. Подскажите, что это такое? как это лечить? опасно ли это?

нет

Здравствуйте

Нет подобных прыщиков на других участках кожи? Пищевой аллергии нет у ребёнка?

Как давно вы заметили такие прыщики?

Местно в таких случаях можно наносить тонким слоем мазь пимафукорт 1 раз в день до 5-7 дней

Уши старайтесь не мочить

Здравствуйте, других прыщиков нет. про аллергию даже не знаю. начали вводить прикорм.
Прыщики в ушах давненько, но было мало точечно, и проходили , сейчас много, и она их расчесывает.

Вам стоит сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулы для оценки наличия признаков аллергии

Зуд это также более вероятный признак аллергической реакции

Наиболее вероятно у ребёнка симптомы аллергического дерматита

к нам только что приходил ,сейчас участковый врач сказал что диатез , выписал полисорб и мазь циндол. подходит нам такое лишение?

Принятый ответ

Вам стоит посетить очно аллерголога или дерматолога для осмотра. Более вероятно проявление аллергического дерматита на коже ушных раковин

Полисорб вряд ли как-то изменит ситуацию

К лечению также рационально добавить фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Здравствуйте
При нажатии на козелок ребенок не реагирует?
В других местах кожа спокойная?

Здравствуйте, нет не реагирует, в других местах кожа чистая.

Принятый ответ

Скорее всего это появления дерматита кожи ушной раковины
Посетите дерматолога для очного осмотра

Местно наносите крем атопик 3-4 раза в день