Увеличен единичный лемфоузел в левой подмышечной впадине на 1,1

Добрый день, по результатам КТ увеличен единичный подмышечный лимфатический узел до 1,1 см

Мигрень, миома, зоб щитовидной железы, мастопатия
44 года

Принятый ответ

Добрый День!
Прикрепите ,пожалуйста,протокол описания КТ.
У Вас есть какие-либо жалобы?

Здравствуйте.
Для уточнения причины увеличения лимфоузла следует пройти дообследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, УЗИ молочных желез, маммографию, консультация терапевта и маммолога по результатам дообследования.

Здравствуйте.
Узлы в норме могут определяться до 1, 5 см. Если узел вас никак не беспокоит, в норме общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок, в таком случае причин для волнения нет.
Если узел вас беспокоит, можно дополнительно сделать узи узла.
Рентгенографию органов грудной клетки по какой причине выполняли?