Консультация гинеколога /

Микоплазма Гениталиум — вопрос №2605129

Добрый день! В середине июля у меня в анализе обнаружили Микоплзму генитальную. Я сразу посетила врача и мне выписали такое вот лечение (прил.1).

После терапии, я сдаю повторно анализ (через 3 недели как и полагается) - у меня снова положительный результат, но уже совсем ничего не беспокоит. Я снова записываюсь к врачу и сдаю все анализы (прил. 2). Врач взяла еще раз на Микопалзму, и все равно положительно. Назначают повторное другое лечение, но я не приступаю к нему сразу. Да, немного подзабила, да и денег не было, и не беспокоило ничего.

И вот сейчас я все таки думала пролечусь, купила все что нужно, и на первый же день приема антибиотика (не знаю связано ли это как-то) у меня начинается очень сильное жжение (прям невозможное) даже при мочеиспускании и зуд. Это было через пару дней после окончания менструации. Я записываюсь к врачу .
Она ничего плохого сильно не видит, говорит ph в норме.

Она назначает вот такое лечение (прил.3) то есть продолжить терапию, добавляет канефрон, мазь пимафукорт и тд.

Но я чувствую, что зуд особо не проходит, и усиливаются белые выделения , как при молочнице.

Точно ли гексикон исправит ситуацию ?
Сейчас я пока анализы сдать не могу, так как идет прием антибиотика, но хочется улучшить самочувствие . Сейчас беспокоит зуд и выделения белые творожистые . После свечи и мази на утро получше, но в течение дня все равно беспокоит. Прошло 5 дней с момента терапии. Спасибо.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, сдавали ли вы бак посев мочи? а так же бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, нет, никто не сказал это сделать

Клиент
Алина Алексеевна, мочу ещё не сдавала
Гинеколог
Рекомендую сдать бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, так же повторить фемофлор 16.
Гинеколог
Постоянный ли у вас половой партнер? принимал ли он терапию?
Клиент
Алина Алексеевна, у меня нет полового партнера на данный момент
Гинеколог
Рекомендованная схема терапия по протоколам клинических рекомендаций: Доксициклин экспресс 100 мг 2 раза в сутки 7 дней, затем азитромицин 1г однократно, затем азитромицин 500мг 1 раз в сутки 3 дня.
С целью профилактики или лечения вагинального кандидоза рекомендуемая терапия: таблетки вагинальные клотримазол 200мг на ночь 3 дня, затем свежи лактонорм 2 раза в день вагинально 7 дней, повторный мазок через 14 дней после завершения терапии
Гинеколог
так же рекомендую сдать бак посев мочи учитывая жалобы