Пневмония ковид
В больницу поступила 3 мая с ковид пневмонией кт2 средней тяжести ,выписали 19 мая после того как пневмония стало разрешаться стало кт1 .Прописали пить амброксол ,иногда покашливаю .Вопрос в том сколько будет продолжаться кашель ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель после перенесенной пневмонии может продолжаться до 2 месяцев. И весь этот период вам показаны реабилитационные мероприятия в виде дыхательной гимнастики, массажа и прогулок на открытом воздухе.
Лариса, а инсоляции стоит делать с лазолваном? у меня была ковид пневмония?
Лариса, инголяции
Лариса, возраст 48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кашель сухой, непродуктивный, то лучше принимать левопронт до недели
Также важно увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов
Лазолван не лечит кашель, он стимулирует отхождение мокроты. В вопросе вы указали прием амброксола и при этом покашливание. Еслди кашель сухой, то и в амброксоле нет необходимости. Но это на усмотрение врача, который вас осматривает очно (по наличию хрипов в легких при аускультации).
Принятый ответ
Здравствуйте до 1-3
Пропейте бронхомунал, генферон спрей в нос
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, растительный комплекс для быстрого разрешения кашля. С уважением. Здоровья и удачи.