Категория годности в армии.Увольнение.
Здравствуйте!У меня болит спина(поясничный отдел)отдает на правую ногу.А также на левой ноге онемение большого пальца.Несколько лет назад было сделано МРТ в котором выявились нарушения.Служу по контракту.На какую категорию годности я могу рассчитывать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет парезов(слабости в ногах), нарушений тазовых функций, то категория будет Б,Б-4. Если есть слабость в ноге-то категория В. Можно попробовать пролечиться в стационаре или проконсультироваться с нейрохирургом по поводу оперативного лечения, грыж 3 штуки и каждая из них воздействует на нервные корешки, поэтому оперативное лечение можно рассмотреть, но после операции скорее всего категория снова будет Б. На время лечения и реабилитации будет отсрочка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если опираться на ваши жалобы и данные МРТ - максимум это категория "Б4". О "В" тут речи быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причинами для изменения категории являются парезы и нарушения тазовых функций. По вашему описанию и МРТ категория Б или Б-4
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию категория б. Категория «в», если есть нарушения в двигательной сфере либо нарушения функции тазовых органов.
Принятый ответ
Доброго дня
На мой взгляд категория Б. Всего хорошего Вам!
Здравствуйте! по Вашему описанию вероятно будет присвоена категория Б