Категория годности в армии.Увольнение.

Здравствуйте!У меня болит спина(поясничный отдел)отдает на правую ногу.А также на левой ноге онемение большого пальца.Несколько лет назад было сделано МРТ в котором выявились нарушения.Служу по контракту.На какую категорию годности я могу рассчитывать?

Геморрой,простоит,межпозвоночные грыжи,гастрит.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет парезов(слабости в ногах), нарушений тазовых функций, то категория будет Б,Б-4. Если есть слабость в ноге-то категория В. Можно попробовать пролечиться в стационаре или проконсультироваться с нейрохирургом по поводу оперативного лечения, грыж 3 штуки и каждая из них воздействует на нервные корешки, поэтому оперативное лечение можно рассмотреть, но после операции скорее всего категория снова будет Б. На время лечения и реабилитации будет отсрочка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если опираться на ваши жалобы и данные МРТ - максимум это категория "Б4". О "В" тут речи быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причинами для изменения категории являются парезы и нарушения тазовых функций. По вашему описанию и МРТ категория Б или Б-4

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию категория б. Категория «в», если есть нарушения в двигательной сфере либо нарушения функции тазовых органов.

Принятый ответ

Доброго дня
На мой взгляд категория Б. Всего хорошего Вам!

Здравствуйте! по Вашему описанию вероятно будет присвоена категория Б