Анализы после незащищенного п/а

Здравствуйте. Незащищённый п/а был около 5-6 дней назад. Какие сдать анализы на Зппп? Сдавать будет мужчина, тк женщина на днях пропила курс антибиотиков. У мужчины симптомов нет, у женщины тянущие боли внизу живота появились на след. день после п/а и мажущие выделения. Имеет ли смысл сейчас женщине сдавать какие-либо анализы в данной ситуации или ждать?

Добрый день.
Женщине нет пока смысла сдавать анализы.
Мужчина может сдать андрофлор .

Алексей, что такое андрофлос? А также всякие там сифилисы, гонореи и т.п?

Это анализ для мужчин на все основные урогенитальные заболевания.
Сифилис и ВИЧ нужно сдать отдельно, если есть возможность заражение ими.

Здравствуйте, Аня. Сдать можно ПЦР на Иппп (хламидия, ВПГ 1.2, ЦМВ, уреаплазма парвум и уреалитикум, миуоплазма гениталиум и парвум, ВПЧ 16 и 18 тип, гарднерелла, трихомонады, гонококки, кандида).

Араксия, как думаете, кровянистые выделения и тянущие боли могут быть причиной каких Зппп? Или это так эндометриоз проявляется?

Ну если жалобы появились на след.день, то вряд ли ЗППП. Скорее всего, проблемы есть с шейкой матки. Бывает эндометриоз шейки матки, эрозия, эктопия шейки матки, воспалительный процесс шейки матки. Ну это можно понять осмотрев Вас на кресле.

Пока достаточно сдать мужчина

Здравствуйте ! Женщине сейчас смысла нет, так анатибиотики принимает. После антибиотиков через меСяц только . А мужчине надо ПЦР мазок сдать на ИППП, на бак посев из уретры , на ВПЧ и ВПГ 1, 2 типа, на сифилис и на Вич ещё .

Здравствуйте!Женщине не надо сдавать так как результат будет не достоверный, на фоне приема антибиотиков, ей пересдать через 3-4недели после лечения! Мужчине сдать на уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, трихомонада,кандида, гонорея, ВПГ 1,2типа, ВПЧ, сифилис, гепатит В и С, ВИЧ!
Для того чтобы результаты анализа на ИППП у мужчин были максимально достоверными, необходимо перед их сдачей придерживаться следующих требований:
За 2-3 дня до взятия материала воздерживаться от половой жизни – это будет способствовать накоплению возбудителя в простате в достаточном количестве.
Перед тем, как сдать анализ, в течение 2 часов нельзя мочиться, поскольку основное количество бактерий смывается из уретры вместе с мочой.
Удачи вам!

Аня, добрый вечер! Мужчине надо сдать анализ андрофлор скин, куда входят инфекции, ПЦР на ВПЧ, бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте Аня.
Мужчине необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на Хламидии, Уреаплазму уреалитикум, Микоплазму гениталиум, Гонококк, Трихомонаду или анализ Андрофлор-скрин.
Так же анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Здравствуйте. Сдайте пцр на иппп и впч 1.2. Бак посев из влагалища и ц/канала