Здравствуйте! Уже несколько дней болит живот справа снизу, бывает колит, что это может быть. Очень боюсь онкологии, пожалуйста помогите мне выяснить что это может быть
Возраст: 23
Хронические болезни: Нет
я вот до беременности весила 52-53, рожать пошла 65, родила и скинула до 57, потом снова набралось до 60 и сейчас вес начал уходить стала 57, с родов прошло 1 год Ребенок полностью с рождения был на ИВ
Крайний месяц полностью исключила фастфуд и вредную пищу, ем правильную еду. Физ нагрузки такие же. А крайнюю неделю вообще ем 1 раз в день, почему-то не хочется
Скажите а такое могло ли показать из-за того, что вчера на ночь он ел блины со сгущенкой, в 23:30 выпил сок мульти фрукт. Проснулся в 5:00 и перед тем как сдать кровь выкурил наверное 3-4 стика айкос. Никотин же поднимает сахар?
Добрый день Повышалась ли у вас температура ? Нарастает боль? Изменился ли стул? В правой подвздошной области - расположена толстая кишка и аппендикс И для разграничения функциональной патологии и воспаления нужно пройти обследование Сдать анализ крови на соэ, с реактивный белок, общий анализ Сделать узи кишечника + узи брюшной полости Измерять температуру Исключить свежие фрукты и овощи, убрать кофе
Боль не нарастает, температуры нет. Кровь мочу сдавала 1 месяц назад все в норме. УЗИ брюшной полости делала тоже без патологии, узи кишечника не делают же. Стул ежедневный, не жидкий и не густой, без крови
Делают Называется узи кишечника ( иногда узи полых органов), это быстрый метод, который конечно не заменяет колоноскопию, но острый процесс увидит Если боль не нарастает и нет температуры, вероятнее функциональная патология Нужно сдать анализ кала на воспаление - кальпротектин При повышении возможно дообследование для исключения патологии толстой кишки- колоноскопия
Вам 23 года , вам не о чем беспокоиться Давайте пройдем скрининговое обследование Вы убедитесь, что показатели будут в пределах нормы Хотя бы копрограмма и кальпротектин УЗИ кишечника ( где локализована боль) нет настороженности по жалобам нет
Вот я читала что от тяжестей такое может быть, у меня ребенок часто просится на руки, ношу его постоянно Также после родов появился геморрой который иногда дает о себе знать, немного начинает стрелять в заднем проходе
У меня очень сильный геморрой сейчас обнаружила, мне вопрос проктологу задать или вы сможете посмотреть? Вот поэтому наверное в заднем проходе прострелы
Еще хотела уточнить что так иногда колит, а когда нажмешь справа снизу то боль такая тянущая посередине живота даже бывает, точно ничего супер страшного нет?
Как я писала вам выше, вам необходимо пройти хотя бы простое дообследование в виде анализа кала и узи кишечника При необходимости и колоноскопия, очно проктолог Пока вы не обследовали, ваша тревожность будет сохраняться
Сейчас читала про Тифлит какой-то, да и вообще многие девушки после родов оказывается сталкиваются с этой проблемой. Некоторые пьют просто дюспаталин, но я все равно сдам анализы и уверена что все будет хорошо
Оказывается это все может быть от стрессов и депрессии, если часто думать о том что болит оно и будет болеть, нужно пообщаться с психологом и не искать какие-либо болезни. Я еще молодая для каких-либо ужасов, тем более по наследственности ни у кого страшный болезней нет и не было
Доброе утро Кровь без отклонений , изменен уровень эозинофилов в% содержании, в пересчете на 10*9 степени норма, мы ориентируемся на эти показатели Кала не увидела
Значимых отклонений нет Кровь скрытая, эритроциты, лейкоциты - отрицательно
Изменения в виде наличия Жиров и углеводов и белка в виде мышечных волокон при неоофрмленном стуле норма , и эти показатели зависят от рациона до сдачи
В связи с открытием скрининговых центров ( в Москве) пациентов приглашают на обследование по омс - без жалоб- полипы могут быть и в 20-25 лет После 45 ( как по рекомендациям) это уже поздно