Какой анализ выбрать

здравствуйте, назначили контрольный анализ на уреаплазмы после лечения.врач отправила на тот же анализ что и первый раз (как то там по днк), но как я поняла, что этот анализ может среагировать и на мертвые уреаплазмы. пришла в платные анализы говорю так и так может лучше на посев сдать, они говорят что посев только определяет чувствительность к антибиотикам и все. весь интернет перерыла везде пишут, что лучше посев.

Добрый день. Я бы рекомендовала ДНК метод. Он достовернее.

Добрый день.
Возможно Вам назначили ПЦР анализ, на сегодня он является наиболее точным, и сдается в качестве контрольного после лечения, дабы определить количественный показатель микрофлоры и инфекции, если таковая имеется. Можете смело сдавать и действовать в зависимости от результата.
Будьте здоровы!

ДНК метод является точным и достоверным,тем более что и первый анализ был таким же.Лучше всего иметь сопоставимые повторные данные из одной и той же лаборатории,так как те же реактивы и специалисты.

Какой посев, Вы же их пролечили? По крови можно определить отсутствие острого воспаления.

Здравствуйте! Начнем с того, что уреаплазма условный патоген и лечение требуется не всегда. Но коль вы уже пролечили, контрольный анализ нужно делать только посев на уреаплазму(не путать с общим посевом на флору) или методом ПЦР в реальном времени(который позволяет определить концентрацию уреаплазмы).Обычный ПЦР не годится, т.к. сам факт обнаружения уреаплазмы не свидетельствует о ее причастии к воспалительному процессу мочеполовой системы(если такой имеется).

Выполните ПЦР анализ.

Здравствуйте, Елена. К сожалению, информация в интернете - далеко не самая достоверная. Надежней метода ПЦР (анализа на ДНК) пока ничего не придумали.

Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР количественною.

Приветствую, Вас, Елена! Сдайте именно тот анализ, который вам посоветовала врач.