Таблетки от отравления во время беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие препараты от отравления (бактериального), например, едой, допустимо принимать беременным? Есть ситуации, в которых нельзя обратиться к врачу здесь и сейчас. Например, недоступная локация. Хотелось бы понять, есть ли отличие решений на раннем сроке и на 2-3 триместрах?

АИТ
28 лет

Здравствуйте! В приницпе, почти все препараты можно. Обычно при пищевых отравлениях назначают сорбенты (смекта, уголь), спазмолитики (но-шпа), препараты от рвоты ("Церукал" - можно с осторожностью).