Дискомфорт в области селезенки

Добрый день. 10-11 октября была температура 37.2-37.6. Было плохое самочувствие, принимал Триазаверин 5 дней. 24-25 октября поднялось давление и головная боль, скакало до конца октября. Сейчас присутствуют периодические неприятные ощущения в области селезенки. Потягивание, покалывание, дискомфорт. При ходьбе и беге исчезают. Обращался к терапевту при скачках давления, он назначил препараты Амедарт и Мексидол. Сдал анализ крови. В приложении.

Возможно
38 лет

Здравствуйте. Игорь
В ОАК гемоглобин. тромбоциты в норме.
Есть повышение лейкоцитов, нейтрофилов, что характерно для перенесенной инфекции.
Биохимия крови в норме.
Проконтролируйте ОАК, креатинин на фоне здоровья и выполните УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна Павловна, спасибо. А это точно говорит о том, что воспалителтный процесс прошел, или возможно, что он идет?

Ориентир на клиническую картину. Если сейчас нет жалоб, хорошее самочувствие, то воспаление маловероятно

Здравствуйте!
По приложенному анализу обращает на себя внимание нейтрофильный лейкоцитоз, повышение креатинина, которые могут быть на фоне инфекции, бактериального воспаления, общей интоксикации.

Анализы через 3-4 недели можно повторить.

Данных за болезнь крови и кроветворения нет.
Наблюдения и долечивания у терапевта достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо, а симптомы в левом подреберье с чем могут быть связаны?

Принятый ответ

Инфекция может влиять на селезёнку, также в этом месте может давать о себе знать кишечная колика, поджелудочная железа. При сильной боли- осмотр хирурга, прием спазмолитика.