Расшифровка крови на первом скрининге
Биофизические маркеры : •Маточные артерии PI: 2,895 эквивалентно 1.76 MOM •Длина цервикального канала (мм): 48 • Среднее артериальное давление (мм.рт.ст): 85,33 эквивалентно 0,97 MOM Лаборатоные данные ; Программа LIFE CYCLE MOM : • Papp-a 0,54 ; free hCGB 1.13 Программа ASTRALIA MOM: • Papp-a 0,52 ; free hCGB 1.14 Life Cycle Astralia •Синдром Дауна 1:4057 1:6901 •Синдром Эд-са1:100000 1:29513 •Синдром Патау 1:100000 1:92697 Риск преэклампсии до 37 недель 1:79 Риск задержки роста плода до 37 недель 1:85 Самопроизвольные роды до 34 недель 1:2165
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте
По хромосомным заболеваниям у малыша риски низкие, все хорошо. Повышены риски развития преэклампсии и задержки роста плода. Для профилактики можно начать прием Кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель беременности. Своевременно проходите все скрининги и обследования
Лидия Владимировна, благодарю за ответ. Вчера как раз начала принимать кардиомагнил. Больше ничего не требуется принимать?
Нет, этого достаточно
Лидия Владимировна, спасибо !
Рада помочь ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. А вот риски Преэклампсии и ЗРП высокие, вам показано принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки с 12 недель до 36 недель
Галимат Нарзановна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски хромосомных патологий низкие, ребёнок растёт здоровым, всё в порядке, учитывая высокий риск преэклампсии рекомендовано принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности, это хорошая профилактика