Ребенок не держит равновесие

Добрый день. Девочке 1.2 года. С опорой на коляску бегает, и при поддержки за ручку ходит, не очень уверенно. Но сама почти не держит равновесие или сразу садится на попу. Наши мамы уже переживают. Мы стараемся ещё держаться, но немного начинаем нервничать из-за них. Ребенок первый. Просто ещё переживаем, за наследственность, у супруги в возрасте 11-14 лет была эпилепсия. Врачи говорят не волнуйтесь научится ходить, но как уже сказал наши мамы и бабушки не дают спокойно продохнуть. Переживают.

Был аллергиком
34 года

Здравствуйте, врач-неонатолог, специалист по раннему развития детей.

На каком сроке родился ребенок? Самостоятельные роды или кесарево?

Навык самостоятельной хотьбы в норме формируется у ребенка до 18 месяцев, сейчас это вариант нормы

Виктория Андреевна, через 2 недели после ПДР. Кесарево.

Ребенок развивается согласно своему возрасту, пока что нет причин переживать. У всех свой темп , все дети индивидуальны. Больше занимайтесь , увлекайте малыша, чтоб был стимул ходить без опоры.

Родственников не слушайте, это Ваш ребенок

Виктория Андреевна, Огромное спасибо. В этом-то и дело) Мы не слушаем, но из-за постоянных их переживаний, начинаем и мы переживать)

Не переживайте! Все по возрасту!

Виктория Андреевна, Огромное спасибо! А то это первый ребенок, а мне уже скоро 35, а супруге летом 30