Заживление десны

Добрый день. 4 дня назад разрезали десну. Доставали осколок корня, наложили 2 шва. Беспокоит цвет десны и отек на щеке на второй день. Сегодня 4 день отек немного спадает, боли т немного, но не дергаюшая боль а больше как тянущая. Фото прилагаю. Извиняюсь сразу за качество как смогла сделать снимок.

Нет
40 лет

Здравствуйте
губку закладывали? отек после операции естественно. Ротовые ванночки с антисептиком- фурациллин, мирамистин, ротокан, можно гель холисал( жжет 1минуту,
но хороший антисептик и немного обезболивает) или гели для прорезывания с лидокаином наносить( например, Камистад). Пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, можно таблетки шалфея рассасывать

Светлана, Добрый вечер. После наложения швов только вату положили сказал подержать 10 мин и убрать. Ванночки делаю с хлоргексидином. Подскажите это же не гной на швах. Как то пугает такой цвет налета на ране

на шной не похоже, скорее на налет фибрина, чем-то окрашенный( черника, жимолость в пище были? йодинолом обрабатывали?

Йодинолом не обрабатывала. Ягоды не ела. Боюсь что это воспаление, или как то не правильно заживает. Отек к вечеру меньше стал. Боль еще присутствует пью нимесил

Принятый ответ

отек уменьшается, а боль не усиливается-динамика положительная,