Какая доза требуется витамина Д3 ребенку?

Здравствуйте. Сдали кровь на витамин Д3. Результат 24.4нг/мл.Ребенок 11лет.Сколько надо капель витамина Д3 Вигантол для восстановления недостатка Д3 и какой показатель норма должна считаться хорошей?

36 лет

Здравствуйте!
По анализам у ребенка наблюдается недостаток витамина Д3.
В норме он должен быть не менее 30нг/мл и не более 50-60.
Сейчас рекомендуется прием аквадетрима или вигантола 3000ед 1 раз в день с утра 1 месяц (6 капель). Затем через 1 месяц контроль уровня витамина Д, при его нормализации( 30 и выше) начать прием профилактической дозы-1000ед(2 капли).