Консультация онколога /

Рак желудка — вопрос №2606847

Здравствуйте.обнаруден рак желудка препилорической области привратника со стенозом. компенсированый стеноз привратника. гастростаз.проходимость в 1 мм.хотелось бы узнать ваше мнение,одни предлагают срочную операцию,другие химию,а потом операцию .

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония

Онколог
Здравствуйте, прикрепите все обследования что уже прошли
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, прикрепили

Онколог
Подскажите пища проходит, хотябы жидкая?
Клиент
Юлия Витальевна, проходит и обычная,но потом все обратно поднимает.тошнит.
Онколог
Хорошо что проходит тогда в настоящий момент нет помех для начала предоперационного лечения (химиотерапия) которая сократит обьем опухолевого процесса и следующим этапом можно будет преступить к радикальному хирургическому этапу!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста пройденные Вами исследования
Принятый ответ
Клиент
Софья Дмитриевна, прикрепили
Онколог, Терапевт, Маммолог
Учитывая картину ФГС, результат гистологии, степень злокачественности (G2) и современные стандарты лечения я склоняюсь к рекомендациям о проведении предоперационной химиотерапии 4 курса FLOT и далее оперативное лечение
Клиент
Софья Дмитриевна, а стеноз? Еда в желудке вся стоит
Онколог, Терапевт, Маммолог
Какой вес у пациента? Как быстро теряет? Стеноз субкомпенсированный, я опираюсь на документы, к сожалению, не вижу пациента.
Клиент
Софья Дмитриевна, 101 кг, рост 186 похудел на 14 кг с сентября
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла Вас. Стеноз на фоне химиотерапии очень быстро перейдет в стадию компенсации, состояние улучшится. Снижение массы тела допустимое, а с точки зрения планируемого хирургического вмешательства даже на пользу. Рекомендую начинать с химиотерапии.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепили
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Учитывая результаты обследования в данном случае рекомендованно начинать лечение с лекарственной противоопухолевой терапии по схеме FLOT далее после окончания 4 курса выполнить контрольные обследования и решать вопрос о хирургическом лечение. Далее после операции продолжить курсы химиотерапии.
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите заключение онколога, данные обследований к вопросу: эгдс, кт грудной, брюшной полости, малого таза с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепили
Онколог
Протокол эгдс, мрт 6оловы с контрастом скенирование скелета?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепили
Онколог, Маммолог
Но сейчас в подавляющем большинстве случаев лечение рака желудка начинают именно с неоадъювантной химиотерапии по схеме FLOT - 4 курса - далее операция - потом еще 4 курса по той же схеме
Это самый прогрессивный подход в мировой онкологии сейчас
Клиент
Владислав, прикрепили
Онколог, Маммолог
я изучил документы
вже малейших сомнений лечение рекомендуется начать с химиотерапии!!
стеноз на фоне схемы FLOT быстро регрессирует за счет уменьшения размеров опухоли
Онколог, Маммолог
если стеноз будет критическим - возможно наложение временной еюностомы