Рак желудка

Здравствуйте.обнаруден рак желудка препилорической области привратника со стенозом. компенсированый стеноз привратника. гастростаз.проходимость в 1 мм.хотелось бы узнать ваше мнение,одни предлагают срочную операцию,другие химию,а потом операцию .

Гипертония
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите все обследования что уже прошли

Юлия Витальевна, прикрепили

Подскажите пища проходит, хотябы жидкая?

Юлия Витальевна, проходит и обычная,но потом все обратно поднимает.тошнит.

Хорошо что проходит тогда в настоящий момент нет помех для начала предоперационного лечения (химиотерапия) которая сократит обьем опухолевого процесса и следующим этапом можно будет преступить к радикальному хирургическому этапу!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста пройденные Вами исследования

Софья Дмитриевна, прикрепили

Учитывая картину ФГС, результат гистологии, степень злокачественности (G2) и современные стандарты лечения я склоняюсь к рекомендациям о проведении предоперационной химиотерапии 4 курса FLOT и далее оперативное лечение

Софья Дмитриевна, а стеноз? Еда в желудке вся стоит

Какой вес у пациента? Как быстро теряет? Стеноз субкомпенсированный, я опираюсь на документы, к сожалению, не вижу пациента.

Софья Дмитриевна, 101 кг, рост 186 похудел на 14 кг с сентября

Поняла Вас. Стеноз на фоне химиотерапии очень быстро перейдет в стадию компенсации, состояние улучшится. Снижение массы тела допустимое, а с точки зрения планируемого хирургического вмешательства даже на пользу. Рекомендую начинать с химиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепили

Учитывая результаты обследования в данном случае рекомендованно начинать лечение с лекарственной противоопухолевой терапии по схеме FLOT далее после окончания 4 курса выполнить контрольные обследования и решать вопрос о хирургическом лечение. Далее после операции продолжить курсы химиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите заключение онколога, данные обследований к вопросу: эгдс, кт грудной, брюшной полости, малого таза с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.

Светлана Александровна, прикрепили

Протокол эгдс, мрт 6оловы с контрастом скенирование скелета?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу

Владислав, прикрепили

Но сейчас в подавляющем большинстве случаев лечение рака желудка начинают именно с неоадъювантной химиотерапии по схеме FLOT - 4 курса - далее операция - потом еще 4 курса по той же схеме
Это самый прогрессивный подход в мировой онкологии сейчас

Владислав, прикрепили

я изучил документы
вже малейших сомнений лечение рекомендуется начать с химиотерапии!!
стеноз на фоне схемы FLOT быстро регрессирует за счет уменьшения размеров опухоли

если стеноз будет критическим - возможно наложение временной еюностомы