Что делать,если в лёгких и печени метастазы

Пять лет назад маме поставлен диагноз онкология. В этом году должны были снять с учёта. Месяц назад с подозрением на короновирус она попадает в инфекционную больницу с диагнозом двухстороннее воспаление лёгких, при этом две недели ничего не делали,ни медикаментов,ни капельниц-ноль. Потом поднимается высокая температура,направляют на флюрографию, начинают откачивать жидкость из легких.Затем человек из инфекции бесследно пропадает,только через два дня узнаем,что ее перевезли в другую больницу,где она находится в реанимации на ИВЛ. Там врач сказал,что ей отсталость не много,потому что степень поражения лёгких и печени метастазами -4. В настоящий момент снова ее перекинули в жуткую больницу ,где мед.персоеал даже не подходит, умирать выкинули. Помогите спасти маму!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите выписки по онкологии. не совсем понятна откуда метастазы. какое проводилось лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Завтра пришлю фото выписки. Спасибо!

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, выписки.

Здравствуйте! Выписки приложите пожалуйста

Скорее всего никаких метастазов нет ,они так прогрессивно не ухудшают состояние ,это больше похоже на вирусную пневмонию ,которая развивается очень быстро к сожалению ещё и у онкологических больных .

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
С каким диагнозом мама состояла у онколога?
Когда проводилось последнее исследование легких и печени.
Онкопациенты на учете у онколога пожизненно, после 5-ти лет обследование 1 раз в год, до этого срока 2 раза в год.
Выписки и обследования прикрепите, пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день, какой был диагноз онкологии? Сейчас вы можете посещать маму? Вы разговаривали с доктором, вы можете попросить результаты обследований, на основании которых установили МТС в легкие и печень? Когда до момента госпитализации последний раз мама проходила УЗИ брюшной полости и рентген лёгких? Принимала какие то онкологические препараты в последнее время?

Принятый ответ

Если это онкология . процесс в далеко зашедшей стадии. Лечение только симптомаическое . Надеемся ,что будет облегчение. Дай вам бог сил.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какую онкологию лечили? пришлите КТ снимки посмотреть степень поражения органов. Также анализы крови. Опишите жалобы на данный момент и ее состояние: на лежит, ходит, в сознании, нет и тп.

Здравствуйте. Когда последний раз мама проходила обследования по онкологии? Какой вообще полный диагноз по онкологии? Вы были в курсе всех ее обследований , тактики лечения и прогнозе?
Даже если отмести все эти ответы на вопросы. То мы сейчас имеем исходя вашего описания. У мамы было очень тяжелое состояние, тк ее забрали в больницу с короновирусом. У многие болеют короновирус дома с сопутствующим букетом и 65+, и переносят все нормально.
Исходя из сложившейся ситуации, остаётся только ждать, молиться и надеяться. Сейчас ваша мама под постоянным контролем и лечением мед персонала.Что вы в этой ситуации можете сделать? Вам надо чётко знать , какие у неё показатели крови, что с температурой, в какой стадии пневмония. Только после этого можно понимать, что нужна добавить к терапии. Общайтесь с лечащим врачом, пробуйте разное симптоматическое лечение. Пока она в реанимации, и как-то получиться скорректировать ее состояние. И самое главное, чтоб мама хотела жить. Чтоб она хотела сама дышать , без аппарата ИВЛ.