Гладить вещи новорожденным

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно ли гладить вещи новорожденным? Можно ли просто постирать и на этом все ? Или обаятельно все нужно утюжить ?

30 лет

Принятый ответ

Татьяна добрый вечер
Да для малышей это необходимое условие
нужно гладить все детские вещи и постельные принадлежности, боди, распошонки, ползунки горячим утюгом, с обеих сторон. Это требование связано с тем, что у крохи до 3 месяцев очень слабый иммунитет и он очень восприимчив к микробам и бактериям.

Елена, а когда можно уже не гладить ? А просто постирать ? Неужели при стирке не умирают микробы ?(

Стиральную машинку после стирки возможно не каждый раз протирать
Промывать область резинок где барабан
Стирка руками детским мылом возможно будет более приемлемо
Чтобы не гладить
Все таки малышу желательно вещи проглаживать хотя бы первые месяцы

Елена, поняла , подскажите последний вопрос . У меня 26 недель , я могу сразу это все сделать постирать и погладить убрать в комод ? Или нужно непосредственно гладить как рожу ?

Татьяна вы можете сейчас все приготовить погладить сложить в комод
То что будет одеваться малышу можно будет прогладить сторону с которой будет соприкасаться кожа малыша
Лёгкий вам беременности и родов

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Первый месяц рекомендуют гладить все вещи новорожденного с двух сторон. Далее рекомендуют гладить только вещи, которые контактируют непосредственно с кожей. Все верхние вещи можно уже не проглаживать с обеих сторон, достаточно с одной.

Юлия Андреевна, когда можно уже не гладить ? А просто постирать ?

Можно прекратить регулярное глаженье вещей через 2-3 месяца, если малыш здоров, нет проблем с кожей, аллергии, инфекционных кожных заболеваний. Для стирки используйте детские средства и хорошо выполаскивайте одежду малыша.

Юлия Андреевна, поняла , последний вопрос . У меня 26 недель , хотела бы сразу все сделать и убрать в комод так можно ? Или нужно гладить когда нужно одеваться ?
Ну т.е я могу сейчас все сделать и они будут в комоде 2-3 месяца ? Там микробы не появятся ,

Доброе утро. Да, можно сейчас все прогладить. Как Вам удобно. Хорошей беременности!

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер.
Вещи необходимо постирать и погладить только в родильный дом. Далее такие процедуры необязательно проводить, это издержки из прошлого, когда в условиях антисанитарии можно было подхватить различные болезни, стирка была не такой качественной как сейчас, не было средств, поэтому вещи гладили и это было обязательно
В современном мире гладить вещи после стирки не обязательно. Стирать детские вещи рекомендуется отдельно от взрослых средствами для стирки детского белья. Иммунитет ребенок получает от мамы