Вакцинация

Добрый вечер!привили котенка Биофел почему изоляция от другой кошки 5 недель?и можно ли выпускать кошку погулять по дома пока другая гуляет

33 года

Добрый день, Полина!
Изоляция котенка после вакцинации на 5 недель необходима для того, чтобы дать иммунной системе время на выработку антител и защитить животное от инфекций. В этот период котенок наиболее уязвим.
Что касается выхода другой кошки по дому, это можно сделать, но с определенными условиями. Если у вас есть возможность, старайтесь ограничить контакты между животными, особенно в первые две недели после вакцинации котенка. Это поможет предотвратить возможное заболевание из-за стресса или несоответствия иммунного статуса.
При этом следите за поведением каждой кошки. Если они проявляют интерес друг к другу, стоит понаблюдать за ними, но избегайте тесного контакта, пока не пройдет полный срок изоляции.