Непонятный прыщ
Добрый день. У мужа на половом органе появился како то волдырь или прыщ, внутри как будто водянистое. Живем в согласии, на стороне не гуляет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется обратиться к хирургу для очного осмотра и вскрытия образования. Сейчас можно применять Мирамистин и мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Галина Александровна, доктор. А на что это похоже? Нет никаких жалоб
Если отмечаете жидкость внутри, то больше похоже на воспаление фолликула.
Принятый ответ
Доброго времени суток. На сколько удалось разглядеть больше похоже на ВПЧ. Необходим очный осмотр,при подтверждении показано удаление и проведение курса противовирусной терапии.
Владимир Александрович, доктор, вирус передается половым путем. У меня его нет, я каждый год сдаю кровь. Он не ходит на сторону, ечли это впч, то он не лечится ничем же.
ВПЧ у многих с рождения. У кого-то проявляется, а у кого-то нет. Может передаваться половым путем, но не 100%.
Надо при подтверждении удалить (ещё подтвердить нужно предположение!) и пройти курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней.
Владимир Александрович, мой гинеколог сказала что вифероны, модуляторы и все остальное не лечит впч, этот вирус сам исчезает и вызывает рак шейки матки. Если у него он появился, стоит ли мне снова сдать анализы ? Ему к какому доктору пойти подскажите пожалуйста, к дерматовенерологу?
Ну во первых при очном осмотре должны сделать типирование ВПЧ. Если более опасные, есть менее. Тут вариантов развития событий много. По крайней мере алгоритм действий есть. Нет идеальных лекарств от ВПЧ, но это не значит , что не требуется лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на папиллому. Но по фото судить сложно. Если она, то удаление
Мария Николаевна, доктор, папиломы это вирус впч, он половым путем передается. Мы с мужем уже пять лет живем и я каждый год сдаю. У меня слава богу нет его, почему у него могла появиться папиллома? Он не гуляет, я уверены
Он мог быть у него, просто сейчас проявился. Еще раз повторюсь) мы на сайте по фото можем только предположить, а так нужен осмотр)
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото как-будто папиллма,но она не содержит жидкость,возможно киста сальной железы/волосянного фолликула.Обратитесь на очный прием к дерматовенерологу для уточнения диагноза.
Луиза Римихановна, доктор, папиломы это вирус впч, он половым путем передается. Мы с мужем уже пять лет живем и я каждый год сдаю. У меня слава богу нет его, почему у него могла появиться папиллома? Он не гуляет, я уверены
ВПЧ у каждого второго персисстирует в организме и активируется при снижении иммунитета.Написанное не утверждение,а предположение.Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр.