Консультация гинеколога /

Кишечная палочка в посеве. — вопрос №26072

Здравствуйте,у моего мужа была найдена кишечная палочка в бак посеве эякулята 10*6 ст. Скажите, может ли эта кишечная палочка передаться мне половым путём (вагинальным сексом)? Спасибо заранее за ответ!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Кишечная палочка не передаётся половым путём. А вот Вашему супругу стоит обратиться за назначением лечения, так как это уже чревато появлением простатита. В данном случае делается мазок на чувствительность к антибиотикам, затем назначается антибактериальная терапия. Сейчас есть довольно эффективные препараты с минимальной токсичностью, быстро выводятся из организма.
Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо большое за ответ!!