Сыпь шершавая на животе мальчик 6 лет

Мальчик 6 лет, появилась шершавая сыпь на животе, не беспокоит и не чешится

Нет
6 лет

Здравствуйте
Возможно,был какой то новый продукт в рационе ?
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до появления высыпаний
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )?

Ничего нового не было

Принятый ответ

Сейчас рекоменду давать больше воды 40 мл на кг в сутки.
Дать ребёнку Зодак по 5 капель 2 раза в день

Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки