Увеличение ЛА

Расшифруйте узи пожалуйстаРебенку пости 6 лет.Спасибо

6 лет

Принятый ответ

Добрый день! По данному заключению никакой острой патологии, требующей лечения, не выявлено. Советую через 6 месяцев повторить ЭХО-КС. Необходим динамический контроль. Удачи и здоровья!

Анастасия Александровна, доброе утро,врач узи сказал обратить внимание на небольшое увеличение ЛА.

В вашем случае необходим динамический контроль, через пол года повторите обследование, вероятнее всего, данных изменений уже не будет. Это связано с возрастом ребенка

Анастасия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭХОКС на данный возраст сохраняется ООО это малая аномалия развития сердца. Требует динамического наблюдения каждый год.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Изменения на легочной артерии.
Рекомендую провести УЗИ сердца ребенка в кардиологическом центре .
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, срасибо

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Сам клапан ла неизменен, это самое главное. Ускорение кровотока может быть физиологическим. Пока требуется только наблюдение.
Ооо небольшое, на работу сердца не влияет.
Рекомендую контроль узи через 6 месяцев

Наталья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер, Лидия
По данным узи Сердца нет никакой опасной кардиологической патологии .
Камеры сердца не расширена , сократительная функция сердца вполне адекватна потребностям организма .
ООО гемодинамически не значимое , не опасное . Клапан структурно не изменен, это главное !
Лечения не требуется на данный момент!
Только наблюдение !
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ,это не опасно, требуется только наблюдение ,повторите узи сердца через 6 месяцев