Нам 2 месяца будет 13ч у нас по анализам лактозная недостаточность пьем смесь безлактозную Беллакт с 24 октября пересдали на углевод фото прикреплю. Подскажите что дальше продолжать сколько пить эту смесь и когда можно посадить на Беллакт лактозный
Доброе утро. Скажите, как на данной смеси чувствует себя малыш? Какой сейчас стул? Смесь можно пробовать менять как только выедете прикорм. Как правило с введением прикорма явления лактазной недостаточности разрешаются. Ферментативные системы созревают и поджелудочная начинает работать более состоятельно. Прикорм начнете вводить овощи, затем каши и через 1-1,5 с момента начала прикорма можно пробовать менять смесь.
Здравствуйте до этого сидели на нистажене. Это у нас 5я смесь была. Кал у нас темно зеленый пластилиновый и не меняется на протяжении всего периода сьедания этой смеси по этому и узнаю когда лучше поменять Пили с роддома Нутрилон ( кал пенестый был) перешли на малютку были высыпания думали аллергия после пробовали дать нан животик болел сильно и стула не было совсем 3 дня ребенок орал аж опять перешли на нистажен вроде нормально ну из-за высыпания опять сказали сменить я уже не стала поехала к аллергологу а это у нас угревая сыпь а после вот на углевод сдали и сказали сесть на Беллакт безлактозный ну как у нас не меняется ну стул ежедневный только пластилиновый крепит сильно нас подскажите как быть нам из-за кала больше переживаю что ребенок ходить как большой уже
Я бы пока не стала переводить ребенка на другую смесь , пока не введете прикорм. Подождите до прикорма. Как правило с введением прикорма ЛН разрешается. Скажите, а как малыш прибавляет в весе? Прожилок крови никогда не было в кале?
Малышу и безлактозная смесь не подходит, а если переведете на лактазную смесь, ситуация вообще ухудшится. Прежде всего нужно пробовать смеси на основе полного гидролиза
Нет не прожилки крови! а просто прожилки зеленого цвета Наш врач вообще гипоаллергенную смесь купили нутрилак он рвал от неё фонтаном и отказывался есть
У нас нету аллергии вообще как сказал наш детский ?♀️по этому я и решила сюда написать иначе я запуталась что дальше делать нам по анализам они сказали всё хорошо углевод падает и на этом хорошо а дальше что делать нам не известно после того как месяц пьем эту смесь садился на обычную молочную и смотреть вот что они говорили а что смотреть та ?♀️все по разному говорят
Поняла, нет прожилок крови... Вам сейчас нужно продолжать данную смесь и когда введете прикорм тогда уже пробуйте переходить на обычную смесь. Сейчас я бы не стала рекомендовать Вам менять смесь в любом случае. Ждите введение прикорма
Цвет кала может быть такой на фоне данной смеси. Ну а Вы сейчас вернетесь к смеси лактозной и что будет... Опять все вернется. Вы поймите , ЛН есть, она физиологическая скажем там, она пройдет, когда Вы выедете прикорм.
Здравствуйте до этого сидели на нистажене. Это у нас 5я смесь была. Кал у нас темно зеленый пластилиновый и не меняется на протяжении всего периода сьедания этой смеси по этому и узнаю когда лучше поменять Пили с роддома Нутрилон ( кал пенестый был) перешли на малютку были высыпания думали аллергия после пробовали дать нан животик болел сильно и стула не было совсем 3 дня ребенок орал аж опять перешли на нистажен вроде нормально ну из-за высыпания опять сказали сменить я уже не стала поехала к аллергологу а это у нас угревая сыпь а после вот на углевод сдали и сказали сесть на Беллакт безлактозный ну как у нас не меняется ну стул ежедневный только пластилиновый крепит сильно нас подскажите как быть нам из-за кала больше переживаю что ребенок ходить как большой уже. Нет ничего не пробовали этого единственно выписали Креон ну его же нельзя таким маленьким ещё
Поняла Вас. Перевести можно. Постепенно 1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью; 2 день: 30 мл новой смеси через кормление; 3 день: 30 мл в каждое кормление; 4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси; 5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление; Затем увеличиваете до своего объема. Но обязательно в каждое кормление добавлять колиф или лактазар.
Кал и не особо плохой, потому что нет прожилок крови, он не чёрного, ни белого цвета, не пенистый. А цвет такой может быть на данных смесях. Да хотелось бы , чтоб не настолько ,, пластилиновый,, был
Добрый день. Вы можете ребенка переводить на другую смесь - лактозную. Но при переводе нужно будет давать перед каждым молочным кормлением препарат Лактазар по 1 капсуле. Лактазная недостаточность это не противопоказание для перевода на лактозную смесь!
Кал обусловлен той пищей, что попадает к нам в желудок, поэтому да, из-за смеси могут быть такие изменения кала. Копрограмма неплохая у ребенка. Переводить на другую смесь постепенно. Какой объем смеси даете в 1 кормление?