Высыпания на ли це и теле зуд,чем лечить

Год назад у меня начали появляться высыпания на лице,ничего не болело и не чесалось.Сдавала кал на дизбактериоз,высеивалась патогенная микрофлора и грибы кандида(лечение юнидокс солютаб 8 дн,флуканазол,максимах месяц)улучшения были,но потом опять началось.Сделала ФГДС обнаружили хеликобактер(лечение флюмоксин солютаб и вильпрофен,висмут месяц,колофорт,креон)Вроде улучшилось,прошла обследование у гинеколога-аденомиоз тела матки 1,2степень-лечение индинол,уколы кальция глюканат,и аутогемотерапия.В январе снова начались высыпания,прошла фгдс снова хеликобактер(вторая линия терапии)улучшений после месяца не было.Сдала иммуноглобулин 62-норма.Сделала узи брюшной полости и жёлчного -хронический холицестит и дискинезия желчевыводящих путей,густая желчь застой может из за этого зуд и высыпания?Болей сплава нет.Запоры есть,пью экспортал,отруба.Чем лечиться,стала раздражительная,хроническая усталость,

Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, я сдавала иммуноглобулин Е он 62 в пределах нормы,могут быть и паразиты при таком показателе?

Может

Здравствуйте. Был ли в последнее время выраженный стресс? Консультировались у дерматолога?

Здравствуйте! У вас проявления дискинезии желчевыводящих путей, застой желчи. Это может быть причиной изменений на коже.Вам надо системно применять желчегонные препараты. Это поможет расслабить стул, та как будет выделяться желчь и улучшит состояние желчевыводящей системы. Сейчас стоит провести курс приема препарат Одестон в течение двух недель,затем принимать Урсодез 500 мг вечером ежедневно в течение минимум трех месяцев.
Сдайте кал на дисбактериоз, при нарушении микрофлоры кишечника также возможны изменения на коже.
Хронические запоры тоже могут отражаться на состоянии кожи. Вам надо постараться нормализовать функцию ЖКТ.
Помимо желчегонных принимайте Дюфалак каждый день утром для улучшения среды в кишечнике и улучшения формирования каловых масс.
При улучшении состояния реологии желчи и нормализации стула состояние кожных покровов улучшится.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, чтобы в организм как можно меньше поступали раздражающие факторы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, одестон по сколько таблеток принимать,сколько раз в день?

Принятый ответ

Принимайте по 2т х 3р в течение 14 дней.

Здравствуйте. Как раз из-за проблем с желчным пузыре и запоры, и высыпания.пейте длительно урсосан 10-15 мг на кг на ночь. Плюс флору надо тоже поддерживать-снова начать пить, например, хилак форте

Здравствуйте, да застой желчи может сопровождаться зудом и высыпаниями на коже. В таком случае Вам рекомендованы препараты УДХК - Урсосан из расчета 10 - 15 мкг/кг массы тела в сутки. Курс 4 недели. Оценить динамику, если причина в холестазе - то в течение недели должно быть улучшение и уменьшение зуда на коже.
Также рекомендуется сдать кал на паразитов методом обогащения трёхкратно, кровь на половые гормоны ( ФСГ, ЛГ, ДЭА - сульфат, тестостерон, эстрадиол на 2-5 день цикла), осмотр дерматолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, у дерматолога была диагноз контактный дерматит -дезлоратадин 10 дней-эффекта 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, при иммуноглобулин Е 62 могут паразиты быть?Гармоны сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, все гармоны на 2-5 день?Если менструация была 20 мая ,то когда мне сдавать анализы?

В таком случае кровь на половые гормоны лучше сдать с началом следующего цикла, то есть на 2-5 день от начала менструации. За исключением прогестерона его можно сдать на 19-21 день цикла.
С учетом того, что имеется взвесь в желчном пузыре и хронический холецистит, который может быть ассоциирован с паразитозами - имеет смысл сдать кал трёхкратно лучше методом Parasep.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, у нас в городе не делают кал методом пцр,кровь не будет так информативна?

Принятый ответ

Анализ крови на антитела к паразитам не будет информативен,так как это «иммунная память», необходимо выделить самого возбудителя. Сдайте анализ кала методом обогащения трижды на яйца глист и простейшие, с интервалом через день или три дня подряд.

Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ ФОРТЕ, комплекс для нормализации микрофлоры кишечника, а связь между микрофлорой кишечника и чистотой кожных покровов давно доказана. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, начните прием Урсофалька из расчета 10-12 мг на 1 кг веса тела 2-3 месяца...