Как избавиться от боли в горле

Здравствуйте,очень сильно болит горло уже 5 день сегодня ,температура 37,3 выше не поднималась,насморк ,кашель ,ощущения такие как будто что-то в горле застряло невозможно проглотить

Нет
41 год

Здравствуйте! В таких случаях необходимо полоскать горло ротоканом, обрабатывать спреем тантум верде/гексорал 3 раза в день. При сильной боли в горле можно добавить граммидин с анестетиком (с красным шарфиком). Если положительной динамики не будет, то целесообразно добавить амоксиклав, предварительно сдав оак с лейкоформулой и соэ. Желаю скорейшего выздоровления!