Резкий запах мочи ,у ребенка,что делать?
Здравствуйте, дочери 7 месяцев,кушает почти все,даю по чуть чуть,с осторожностью. Уже неделю лезут нижние зубы, капризничает,мало пьет смесь, кушает хорошо. Стала замечать резкий неприятный запах мочи. Что это может быть?
Здравствуйте, запах мочи всегда меняется после введения прикорма, но для исключения инфекций мочевыводящих путей рекомендуется сдать ОАМ.
Правила сбора: с вечера хорошо подмыть ребенка, с утра хорошо его подмыть и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер, ни откуда не переливать и мочеприемник лучше не использовать, часто с его использованием происходит дефект сбора и в моче появляется лейкоциты и бактерии. Поэтому рекомендуется для точности сразу в стерильный контейнер и как можно раньше доставить в лабораторию.