Консультация инфекциониста /

Насколько онформативен тест ифа на вич через полтора месяца после возможного заражения — вопрос №26081

сдал анализ крови тест ифа на вич через полтора месяца после возможного заражения анализ отрицательный насколько процентов это правда у меня все это время гриппозное состояние и периодически повышается температура до 37и5 один раз рвало примерно 2 недели назад слезятся глаза подавленное состояние как про орв но это длится уже около 2х месяцев от температуры жаропонижающие не помогают болят суставы коленные и на пальцах на ногах так же часто болит голова что это может быть

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Примерно 90%, можете пересдать анализ через 3 месяца после контакта, для успокоения так сказать.
Ваше состояние может быть обусловлено постоянным стрессом и переживаниями по поводу ВИЧ, организм не выдерживает постоянного давления, вот и начинает время от времени сдавать.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, через 3 месяца будет 100 процентов точный результат
Уролог, Венеролог
Сергей, да. У преимущественного числа людей тест считается полностью достоверным по истечению 3-х месяцев.
Клиент
Иван, спасибо за ответ я пересдам через три месяца еще раз
Терапевт, Массажист
Сергей, успокойтесь. У Вас нет ВИЧ-инфекции.
ИФА на ВИЧ будет достоверно только через 6 месяцев после предполагаемого контакта. Но антигены вируса иммунодефицита будут определяться в крови уже через месяц.
Клиент
Пётр, у меня в анализе написано антиген плюс антитела вич 1 и 2 но со мной чтото происходит я похудел на 12кг постоянный пот слабость и температура длительное время на языке и горле папиломы по телу непонятные ощущения жжения особенно часто в затылочной и паховой области раньше выступали большие красные пятна на коже но бастро проходили теперь нет осталось жжение и покалывание что это может быть чувствую что это вирус но какой
Терапевт, Массажист
Вот поэтому я и говорю, что ИФА будет информативно только через полгода, когда начнут секретироться антела, Но сам антиген в крови определяется через месяц. Я помню все Ваши жалобы, которые не имеют ничего общего с ВИЧ-инфекцией. У Вас исключительно идет самонакрут. Обратитесь срочно к психологу. По поводу повышенной температуры, сдайте хотя бы общий анализ крови.
Клиент
Пётр, очень хочу чтобы вы оказались правы но чтото все таки происходит с моим организмом может это и не вич но чтот есть я ходил к инфекционисту и венерологу кроме папиломовируса ничего найти не могут
Уролог, Венеролог
Сергей, Ваш стресс стал этому причиной, плюс снижение иммунитета. Вы целенаправленно убиваете себя психологически, тут уже нужна помощь специалиста, если Вы не в состоянии контролировать ситуацию.
Клиент
Иван, может быть и так но я еще хочу сдать пцр анализ на вич скажите пожалуйста он покажет через полтора месяца точно или нет
Терапевт, Массажист
С Вашим организмом происходит психологическое саморазрушение. Вы упорно верите в свою зараженность самыми страшными болячками, и упорно стараетесь найти этому какое-то подтверждение. Вы не верите врачам, не верите анализам. Потому что они "врут", но Вы же ощущаете, что Вам плохо.
Если не обратитесь к психологу, ситуация не измениться. Прекратите себя винить за совершенный поступок. да, было. Но было в прошлом. Постарайтесь перелистнуть эту страницу жизни и жить дальше. Это уже было в ПРОШЛОМ году, в конце концов. Психосоматика - очень сильная вещь, особенно для восприимчивых людей: чем больше будете накручивать тем больше будете ощущать самых разнообразных проявлений.
По поводу папилломавируса, необходима консультация иммунолога и противовирусная терапия.
Уролог, Венеролог
Сергей, ПЦР показывает уже через 2-3 недели.
Терапевт, Массажист
Сергей, вот просто интересно, а почему именно ВИЧ-инфекция?Почему среди множества самых разнообразных болезней Вы решили упорно искать ВИЧ?
Клиент
Пётр, потому что она самая страшная а какой это может быть еще вирус
Клиент
Пётр, другие инфекции мне пока исключили ведь только у вич есть период окна
Терапевт, Массажист
Кто Вам сказал, что ВИЧ-инфекция самая страшная?? Просто, Вы видимо, других не знаете. Поэтому так и сосредоточились на поиске самой "страшной" по-Вашему мнению. Знали бы другие, искали бы подтверждения им. Вы теперь сами понимаете, что Ваша проблема исключительно в психологии?
Клиент
Пётр, а какие есть еще инфекции со схожими симптомами
Терапевт, Массажист
В Вашем случае нет. Период "окна" - это один месяц. По истечении этого срока методом ПЦР уже можно выявить персистенцию вируса в организме. У Вас прошло уже полтора месяца. Или Вы кроме ИФА не делали других анализов на ВИЧ?
Терапевт, Массажист
Сергей, НЕТ никаких инфекций со схожими симптомами!!!! Потому что набор Ваших симптомов - это проявление психосоматики. Это корректирует психолог.
У Вас просто идет снижение иммунитета, почему и вылезли папилломы. Не исключено, что снижение иммунитета тоже на психологической почве.
Клиент
Пётр, а как проявляет себя вирусный менингит
Клиент
Пётр, просто у меня ребенок тоже сильно похудел была так же температура и рвота сейчас выглядит больным я знаю что вич передается только по крови или через половой контакт но было такое что мы пользовались одним стаканом который стоял возле кулера и в это время была кровоточащая простуда на губах у обоих я тогда не придал этому значения потому что еще не болел но это было уже после возможного заражения
Уролог, Венеролог
Складывает такое впечатление, простите, что Вам кровь из носу хочется что-то найти, и заморачиваться по данному поводу. Иногда отсутствие ответа угнетает гораздо сильнее, чем само заболевание. Сегодня Вы ищите ВИЧ, через месяц переключитесь еще на что-то, это ничто иное, как ипохондрия. Советую Вам доверять реальным фактам, и обратиться к психологу. Просто послушайте хотя бы раз, а не ищите совпадения по симптомам.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Лучше сдать по прошествии 6 месяцев. Но ваше состояние связано вероятнее всего со стрессом, та как даже ВИЧ через такое короткое время не дает о себе знать такими симптомами. Проверьте щитовидную железу и сдайте общий анализ крови и мочу.
Терапевт
Сергей - почему не верите анализам? Плохое самочувствие всегда имеет какую-либо причину. Вирусная нагрузка может быть вполне, но это не обязательно ВИЧ.Есть метод Фолля,ВРТ который весьма точно может установить причину.
Клиент
Александр, я если ничего не найдут поеду к вам на этот метод так как чувствую себя очень плохо
Терапевт, Массажист
Сергей, я уже, честно говоря, боюсь Вам отвечать на этот вопрос. Потому как не уверен, послужит мой ответ на пользу или на вред. Проявляется заболевание гораздо быстрее, чем за 2 месяца, температура будет гораздо выше. Подробнее можете ознакомиться тут. http://sprosivracha.com/articles/health/97-seroznyy-meningit-u-detey-sposoby-zarazheniya-simptomy-lechenie-i-profilaktika Там и про детей, и про взрослых не сильно отличается симптоматика. Только заранее предупреждаю, постарайтесь ОБЪЕКТИВНО оценить свое состояние и описание симптомов.
Клиент
Пётр, спасибо
Терапевт
Хорошо,буду ждать.
Терапевт, Массажист
Обращались с описанными симптомами к педиатру? Какие анализы ребенку сдавали?
Клиент
Пётр, не обращались жена меня не слушает говорит что это ротовирусная инфекция плюс совпадение которое я вычитал сейчас он жалуется на яркий свет и у него болит часто голова
Клиент
Пётр, я ей говорил что мы с ним чем то одним заболели но я сам не знаю чем на все проверился а состояние ужасное поэтому и бью тревогу что боюсь что ребенка заразил чем то
я бью
Клиент
Пётр, я бью тревогу потому что боюсь что ребенка заразил чем то так как зоболели мы почти одновременно он чуть позже
Терапевт, Массажист
Сергей, ребенка покажите педиатру. В конце концов, у Вас есть такие же права на него, как и у жены. И если вы считаете, что требуется консультация врача, значит, отведите ребенка на прием. В остальном себя не накручивайте.
Светобоязнь и головная боль - далеко не самый главный признак менингита. Без других симптомов такие признаки не могут подтверждать менингит.
А по поводу ВИЧ инфекции: чтобы развились проявления вирусного иммунодефицита необходимы ГОДА, а не всего 2 месяца.
Более того, я вообще не уверен, что у Вас одинаковые болезни. Ваши симптомы - это психосоматика. А ребенка нужно смотреть. У него действительно, может быть банальный аденовирус.
Но судя по всему, мы Вас так и не убедили, что Вы не больны?
Клиент
Пётр, рад бы вам поверить
Терапевт, Массажист
Все Ваши действия - это искупления своей вины перед семьей. Вы позволили себе минутную слабость, после чего Вас начала мучить совесть. И Вы решили себя за это наказать, "наградив" себя какой-либо болезнью (и желательно пострашнее, чтоб искупать вину, так искупать по полной). А тут еще мысль, что могли заразить близких, значит, нужно срочно что-то предпринимать.
Но, на мой взгляд, то, что с Вами сейчас уже происходит - это достаточное искупление вины. Мучиться в поисках несуществующей болезни - что может быть страшнее?
Хотите искать ВИЧ, ищите. Но Вам никто не мешает обратиться к психологу, параллельно со сдачей анализов. Ведь так?
Клиент
Пётр, вину я действительно чувствую особенно перед детьми старший у меня ни на что не жалуется а младший 7 лет чем то сильно переболел и сейчас выглядит больным и похудевшим глаза слезятся веки приопущены иногда я не знаю что мне делать
Терапевт, Массажист
Тогда можно поступить так: ребенка к педиатру, а себя к психологу и иммунологу. Это то, что Вы должны сделать, как муж и отец! Для своего же успокоения можете сдавать анализы на те инфекции, которые посчитаете нужным. Главное, выполните свой долг перед семьей.
Терапевт, Массажист
А младший ребенок (7-и лет) любит проводить время за компьютером? Как долго?
Клиент
Пётр, да любит и по долгу я после праздников 9го числа схожу к инфекционисту все таки еще раз ведь на менингит меня не проверяли пусть проверят только возможно ли это а если что поведу ребенка спасибо что отвечаете мне
Терапевт, Массажист
А почему Вы не берете в расчет, что длительное пребывание ребенка за компьютером как раз и будет способствовать слезотечению и светобоязни?
Конечно, сходите к инфекционисту, только в тот же день покажитесь психологу. Анализ на менингит берут путем спиномозговой пункции (процедура крайне болезненная.) Поэтому ребенка на такую процедуру вести не нужно. У него нет признаков менингита, из того, что Вы описали, как и у Вас.
Клиент
Пётр, конечно я его не поведу на такую процедуру но когда у него была рвота у него не было поноса а в видео на которое вы мне дали ссылку говорится что это один из признаков менингита
Терапевт, Массажист
Сергей, Вы понимаете, что нельзя ставить диагноз или подозревать его у себя только по какому-то одному выбранному признаку, который присутствует. Вы представляете, сколько людей каждый день травятся, после чего у них начинается рвота? И это значит, у каждого уже менингит? Ребенку после рвоты легче стало? Он почувствовал облегчение?
Клиент
Пётр, его рвало почти всю ночь потом он стал вялым больше рвоты не было
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! На таком сроке достоверность ИФА около 98%. Окончательный ответ в ИФА даётся на сроке 6 мес от момента возможного заражения. Для начала есть смысл сдать полный клин ан крови, АЛТ, СРБ, РФ, выполнить УЗИ ОБП.
Терапевт, Массажист
Естественно, а кто не станет вялым, после продолжительной рвоты? Потом состояние улучшилось?
Клиент
Пётр, сейчас он очень плохо ест практически ничего слезятся краснеют глаза состояние вялое взгляд больной как его проверить ведь рвота была с температурой
Клиент
Пётр, я тоже почти ничего не ем нет аппетита абсолютно
Терапевт, Массажист
Сергей, с большей долей вероятности у ребенка было банальное отравление. Красные глаза и слезоточивость - это следствие длительного пребывания за монитором. Попробуйте сократить его время пребывания за компьютером до 2-х часов в день, причем не подряд, а час утром, и час вечером. Исчезнут и красные глаза, и повышенная слезоточивость.
А на счет Вашего аппетита я не удивлен. Находиться в состоянии невроза навязчивых состояний - какой тут аппетит? И Вы еще удивляетесь похуданию на 12 кг?
Клиент
Пётр, да вы не представляете какого думать что из за тебя возможно страдает твой ребенок
Клиент
Пётр, ведь я чем то же заболел не спроста я начал писать на этот сайт длительная температура и тд не могут быть только от нервов
Клиент
Пётр, спасибо что общаетесь со мной вы хороший человек
Терапевт, Массажист
Да, и даже не хочу представлять. Но когда Вы поймете, что Вы НЕ больны соматической болезнью (т.е. нет у Вас никакой страшной инфекционной болячки), то тогда осознаете, что и ребенок Ваш из-за Вас не страдает, потому как заразить его Вы ничем не могли. А единственное, из-за чего может страдать Ваша семья- это Ваше навязчивое состояние, на которое Вы тратите деньги и время. Может быть, стоит посветить и то, и другое детям? Тогда уж точно никто из-за Вас страдать не будет, и в первую очередь - Вы сами!
Клиент
Пётр, надеюсь все обойдется а вирус папиломы опасен или нет вель у меня он есть и активный как мне врач сказал он сказал что опасен для жены а для детей как
Терапевт, Массажист
Я понимаю, что не спроста начали писать на этот сайт. Человек в навязчивом состоянии будет искать подтверждения своим догадкам везде. Я уверен, что Вы не только здесь с врачами консультируетесь.
Поверьте мне, от нервов может быть и не такое! Хотите докажу? Обратитесь к психологу. Если симптомы уйдут, я оказался прав!
Клиент
Уролог, Венеролог
Сергей, сейчас Ваш ребенок страдает только из-за Вашей мнительности, и нежелания повести его к врачу. Доверьте обследование и постановку диагноза квалифицированным специалистам, и поменьше читайте интернет. Подумайте о последствиях, через неделю Вы начнёте искать решение у бабок, экстрасенсов и пр.
Жена на глаз определила, что это обычная простуда?
Клиент
Иван, да жена определила на глаз а я ей говорил что его надо вести к врачу но она так же считает что у меня навязчивый страх за ребенка и говорит чтобы я не донимал его своими распросами и осмотрами
Клиент
Иван, жена говорит сначала у себя что нибудь найди потом ребенка поведем но можно так время упустить
Терапевт, Массажист
Какой конкретно серотип папилломавируса у Вас выявили?
Клиент
Пётр, получу анализ 14го числа
Клиент
Пётр, и у младшего сына на языке какие то точки и белый налет
Терапевт, Массажист
Желательно, конечно, знать серотип вируса. Но в общем могу сказать про вирус папилломы следующее: они присутствуют в организме каждого второго человека, но проявляются в период снижения иммунитета. Например, как вирус простого герпеса. Поддается лечению противовирусными средствами. Передать детям его можно через бытовые предметы, но, не исключено, что этот вирус уже имеется в их организме, и что у них уже имеются антитела к нему.
Терапевт, Массажист
Это может быть стоматит. Младшего ребенка покажите врачу.
Клиент
Пётр, можно я напишу потом какой генотип у меня нашли
Уролог, Венеролог
Сергей, его состояние является самым весомым аргументом для визита к врачу, это в первую очередь.
Во-вторых, если Вы не прислушаетесь к нашим советам, то в дальнейшем это может довольно негативно отразиться и на вашей семейной жизни. Поставьте себя на место жены, Вам не легко, это понятно, но и ей каждый день всё это наблюдать тоже... Еще одна причина взять себя в руки, и начать трезво оценивать ситуацию! Займитесь здоровьем ребёнка, и впоследствии этот клубок проблем начнёт распутываться сам по себе.
Уролог, Венеролог
Сергей, это всё из-за необразованности.
У себя можно бесконечно что-то искать, но это потерянное время. Берите инициативу в свои руки.
Клиент
Иван, хорошо 9го числа поведу ребенка к врачу
Клиент
Иван спасибо что уделили мне время
Терапевт, Массажист
Конечно.
Клиент
Пётр, спасибо