Нету у кошки коренных зубов с рождения

Чем кормить кошку если у неё нету коренных зубов .

Гастрит
53 года

Здравствуйте,Татьяна!
В первую очередь, стоит выбрать влажный корм, так как он легче пережёвывается и не требует значительных усилий для питания. Консервированный корм или мясные паштеты могут стать хорошим решением.
Также можно предложить нарезанное на мелкие кусочки варёное мясо (курица, индейка) или рыбу, но убедитесь, что в них нет костей и кожи. Избегайте костей и жёсткой пищи, которые могут повредить десны или вызвать дискомфорт.
Также есть специализированные диетические корма для кошек с проблемами зубов, которые разработаны для облегчения кормления. Важно также следить за количеством воды, чтобы кошка всегда оставалась гидратированной.