Опасно ли снижение ЧСС

Беременность первая срок 8,5 акушерский (последняя менструация 08.09) поздняя овуляции и цикл 33-35 дней. Делала два узи с разницей в 6 дней и вот на первом ЧСС плода было 100 (КТР 5) , а на втором ЧСС 84 (КТР 5,2) Насколько это опасно, очень переживаю , ни спина, ничего не беспокоит , назначили дюфастон каждые 4 часа. Есть небольшие светло зеленые выделения с белыми маленькими комочками. Из-за чего это может быть?

ВПЧ 52, ЖДА
23 года

Добрый день.
Первая цифра - в норме (100), вторая - несколько ниже «табличных» норм.
Это не страшно «В м-режиме» - это не очень точно, это измерение интервала между двумя ударами, а это достаточно приблизительно.
Выделения - с виду нормальные, скорее желтоватые, что для беременности характерно. Но при слелующем визите к доктору взять мазок не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Игорь Игоревич, а по какой причине чсс мог снизиться , он и вырос всего на 2мм за 6 дней, поэтому и беспокоюсь

Добрый день! На малом сроке сердечко эмбриона бьется медленнее, и это нормально. С увеличением срока беременности, ритм должен ускориться. Сделайте узи в динамике через 5-7 дней.

Что касается выделений. По фото обычные выделения во время беременности. Если есть жалобы (зуд, жжение , неприятный запах), рекомендуется сдать фемофлор 16 или флороценоз.

Здравствуйте!
Необходим контроль УЗИ в динамике, ЧСС немного снижена, на малом сроке такое бывает. Контроль нужно сделать через 5-7 дней.
Вам нужно сдать Фемофлор скрин, выделения похожи на те, что соответствуют микотическому вагиниту.
У вас есть жалобы на зуд, жжение? Выделения имеют неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ирина Викторовна, есть запах

Тогда обязательно стоит сдать Фемофлор скрин.
Если успеете сдать в ближайшее время, то можете прикрепить к вопросу результат в течение 5 дней. Я дам вам свои рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ирина Викторовна, к сожалению сделала узи и сказали сердцебиение отсутствует (прикрепила фото). Дали вчера две таблетки Мифепристона , сегодня утром Мизопристрол одну вставили , вторую выпила , минут через 30 были режущие боли , сходила в туалет два раза подряд , но крови не было , далее начало морозить и температура поднялась до 37.5 , после пошла кровь и в унитаз упал сгусток , размером с мизинец , но я не поняла это был сам хорион или сгусток , после этого боли пропали. Просто кровит как при месячных , не обильно . Есть вероятность что он не вышел еще ?

Принятый ответ

Сожалению, что беременность прервалась. Вероятнее всего сгусток и был плодом. Далее будут продолжаться кровянистые выделения и так же могут быт сгустки.
Мозопростол не редко вызывает повышение температуры. Если высокая температура будет длится более 4 часов, нужно будет сообщить об этом врачу.
В течение 14 дней может произойти овуляция, обязательно нужна контрацепция.
Если будут беспокоить сильные боли внизу живота, можно применять свечи Индометацин в прямую кишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ирина Викторовна, поняла , спасибо большое вам!