Сухая кожа и раздражение у ребенка
На икрах ног у ребенка 10 месяцев сухая кожа и появилась раздражение. Мазала бепантен мазью. Пока не видно результата. Чем можно еще лечить сухость и раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, можно увлажнять кожу эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Купать ребенка в обычной воде
Что из прикорма даёте ребенку ?
Наталья Сергеевна, кушает все с общего стола.
Перевод на "общий" стол рекомендуется с возраста 12 мес
Пересмотрите рацион питания ребенка, высыпания могут быть связаны с этим
Наталья Сергеевна, есть мазь комфодерм, ей можно мазать?
Можно смазывать
Наталья Сергеевна, раздражение появилось совсем недавно, продукты новые не вводили. Сейчас дома душно и сухо, это может быть из за недостаточной влажности? С общего стола кончено не все, но то что ввели в прикорм то и кушает. Готовим еду так, что бы и ребенку покушать.
Вероятно связано с питанием, исключайте на время продукты с общего стола
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, а комфодерм можно?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь