Витилиго

Здрпвствуйте, подскажите какие нужно сдать анализы, чтоб выявить из за чего началась болезнь витилиго, начальная стадия появления пятнышек белого цвета. И чем лечить эту болезнь? Чтоб не пошло еще больше пятен.

Здравствуйте! Таких анализов нет, причина витилиго неизвестна. Подтверждением является очный осмотр дерматолога, свечение лампой Вуда. Замедлить рост пятен можно используя мази Протопик, Элидел

Витилиго это аутоимунный процесс. Что стало пусковым фактором, Вам не покажет ни один анализ.
Необходимо провести обследование щитовидной железы, потому что она тоже часто страдает от аутоиммунных процессов.
Для лечения используются гормональные мази и ингибиторы кальциневрина на длительный срок. так же используется фото терапия и лечение лазером.
Эффект от лечения бывает не всегда.